Вопрос чем грозит данное нарушение владельцу машины?

• г. Вологда

Утром при посадке в машину пассажир задел дверью соседнюю машину, оставив на ней повреждения от соприкосновения, пострадавшая машина замигала, затем видимо сигнализацию выключили, прождав некоторое время собственника пострадавшей машины, уехали с места парковки. При происшествии машины не двигались. Автостоянка была с видео наблюдением. Вопрос чем грозит данное нарушение владельцу машины? И чем грозит данное происшествие пассажиру?

Машина А остановилась на парковке (между припаркованных авто, справа осталась свободное паковочное место), водитель вышел и отошёл от машины. Через несколько минут с правую заднюю дверь приоткрыл пассажир в которую въехала машина Б и получила повреждения. ГАИ признали виновной пассажира. Страховая оплачивать ущерб машине Ботказала. Собственник машины Б падает иск на возмещение ущерба в суд на пассажира. Что делать пассажиру? Какие шансы у пассажира, что суд вынесет минимальное наказание ущерба при обстоятельствах, что Ущерб был нанесен не умышлено. Пассажир доходов не имеет, находиться на обеспечении супруга.

Ситуация: Машина остановилась у обочины дороги, и водитель покинул автомобиль, зашел в рядом стоящий дом. В машине остался пассажир. В это время подъехала машина ГИБДД. Сотрудники ГИБДД видели куда зашел водитель. Но подошли к машине и стали требовать от пассажира, чтобы он вышел из машины. Пассажир выйти отказался, попытался забрать ключ из зажигания. Пассажира из машины вытащили силой и составили на него протокол по 19.3 КоАП РФ (неповиновение законным требованиям). Машину отбуксировали, пассажира - закрыли в обезьяннике. Материал направили в суд. Позже оформили протокол и на водителя - за стоянку в неположенном месте. Правы ли сотрудники ГИБДД? Дело было зимой, пассажир в машине находился в одной рубашке! Машина даже пяти минут не стояла, когда подъехала машина ГИБДД, сотрудники которой видели, что водитель зашел в частный дом.

Пассажир случайно толкнул дверью соседнюю машину. Царапина (след от краски моей машины)5 см. как пассажиру граммотно написать обьяснительную участковому.

Ответье пожалуйста на вопрос. Произошла авария, машина скрылась с места происшествия. Данную машину подали в розыск. Машину нашли и хозяина машины. Когда произошла авария за рулем находился водитель, а не хозяин машины. Вопрос: кто сейчас должен отвечать за данное происшествие водитель и хозяин машины?

Во время парковки возле дома, чарапнул соседнюю машину, свою оставил на месте, сфотографировал повреждения, где живет сосед не знаю, пока ходил за ручкой машина пострадавшая уехала. Что делать?

Припарковал машину. Утром увидел записку, что на соседней машине нашли след от моей краски, как будто задней дверью при открытии задел пассажир. Машины соседней не было. Оставили номер телефона. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я поставил машину на во дворе на скорость ушел домой вышожу машина скатилась и ударила другую машину я прождал ночь владельца постадавшей машины небыло переставил свою машину на другое место. На утро уехал.

При движении на парковке задел машину (у пострадавшей машины вмятина) в момент аварии звука удара не слышал и уехал. На своей машине повреждении нет. каковы могут быть последствия от оставления места дтп. если не удастся решить вопрос с владельцем машины договорным путем?

На парковке задел чужую машину, разбил фару, на моей машине повреждений нет. С места происшествия скрылся, возможно были свидетели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение