Мальчику 15 лет с системной склеродермией - результаты лечения, осложнения на внутренние органы, направление на МСЭК

• г. Тулун

Системная склеродермия. Мальчику 15 лет. Диагноз выставлен 5 лет назад. Результаты лечения - сглаживание внешних проявлений с одновременным осложнением на внутренние органы (легкие, желудок). Удалена одна почка (травма). Направлен на МСЭК. Признают ли его инвалидом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, это вопрос не юридический, а медицинский. Юристы не могут давать медицинский диагноз, если МСЭК признает утрату трудоспособности, то ему дадут инвалидность, если нет. то не дадут. А в МСЭК участвуют врачи, а не юристы.

Спросить
Пожаловаться

Моей дочери 1 апреля дали 3 группу была 2 группа диагноз системная склеродермия диффузная форма задеты все органы была одна выписка из больницы сможем мы оспорить группу.

Дают ли инвалидность при диагнозе системная склеродермия в Казахстане?

Мне поставлен диагноз системная склеродермия. Входит ли это заболевание перечень тех, по которым дают инвалидность и если да,то где в интернете можно ознакомиться с этим перечнем \ конкретно нужно знать пункт, где упомянута склеродермия\

По уголовному делу обвиняемый был признан невменяемым и направлен на принудительное лечение, в процессе лечения диагноз был изменён а в суд направлено ходатайство об отмене принудительного психиатрического лечения. После 2-х лет принудительного психиатрического лечения суд решил выписать подсудимого, но сказал так как диагноз изменён то пациент на первой экспертизе симулировал болезнь. А дело направляет в следственный орган. Что далее будет? Чего ждать? Отправят его в тюрьму или дело закроют?

Диагноз: системная склеродермия, подострое течение, активность 3, поражение кожи (плотный отек пальцев кистей), суставной синдром, синдром Рейно, анти Scl-70 (+), рефлюкс-эзофагит, лейкопения, в анамнизе трормбоципения, синдром Шегрена, ФН 2, М 34.8 - шифр болезни. Диагноз поставили два месяца назад, сейчас нахожусь на лечении в стационаре. Подскажите пожалуйста мне положена инвалидность и какой группы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей маме поставлен диагноз системная склеродермия (ССД). Входит ли это заболевание в перечень тех, по которым дают инвалидность и если да, то где в интернете я могу ознакомитться с этим перечнем (конкретно нужно знать пункт, где упомянута склеродермия)

У меня заболевание - системная склеродермия 1 ст, болезнь Рейно, остеопороз, артроз и артрит суставов кистей рук, а также проведена операция - удалена щитовидная железа по поводу капсулированного рака. В стационаре ревматолог рекомендовала МСЭ. В поликлинике по месту жительства консультировались с сотрудниками МСЭ по поводу ооформления группы. Там сказали что группа не положена. Так ли это?

Уволили из овд по болезни-системная склеродермия, гипертоническая болезнь, артериальная гипертензия, варикозное расширение вен. на МСЭ группу инвалидности не определили. Можно ли обжаловать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение