Мальчику 15 лет с системной склеродермией - результаты лечения, осложнения на внутренние органы, направление на МСЭК

• г. Тулун

Системная склеродермия. Мальчику 15 лет. Диагноз выставлен 5 лет назад. Результаты лечения - сглаживание внешних проявлений с одновременным осложнением на внутренние органы (легкие, желудок). Удалена одна почка (травма). Направлен на МСЭК. Признают ли его инвалидом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, это вопрос не юридический, а медицинский. Юристы не могут давать медицинский диагноз, если МСЭК признает утрату трудоспособности, то ему дадут инвалидность, если нет. то не дадут. А в МСЭК участвуют врачи, а не юристы.