Как мне быть после снятия инвалидности - опыт пациента и советы экспертов
50₽ VIP

• г. Калуга

В 2006 год у меня была операция по полному удалению щитовидной железы. После нее каждый день пью таблетки. В этом же году я получил статус инвалид детства. В 2009 мне исполнилось 18 лет и мне дали 3 взрослую группу инвалидности. Сейчас я учусь в ВУЗе. В этом году я, как обычно, проходил обследование для комиссии. В моей поликлинике мне сказали, что пока я учусь группу не снимут.

Сегодня на комиссии мне сняли группу, сказав, что прошло и так уже много времени. Хотя в прошлом году обещали дать на 5 лет.

Хотелось бы узнать, на сколько это правильно со стороны комиссии и что нужно делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Правильность действий комиссии МСЭ должна оценить комиссия МСЭ области.куда вам надо обратиться с письменной жалобой.