«Приватизация в ожидании - возможность подачи иска о признании собственности в судебном порядке без отказа»

• г. Нижний Новгород

Подала документы на приватизацию два месяца назад, Сейчас сообщили из отдела приватизации, что Администрация города оспаривает договор соцнайма (с кем не знаю) документы поданы в суд и в связи с этим приостановлена приватизация. Но мне отказ в письменной форме не дают. Могу ли я подать иск в суд о признании собственности в судебном порядке без отказа, Пока администрация оспаривает я могу не успеть приватизировать.

Ответы на вопрос (1):

у вас сложная ситуация.Учитывая что ранее у вас непонятно как был переоформлен договор на отца,а потом видимо на вас.

Лучше бы вам более предоставить более подробную информацию.Отказ вам не дадут т.к. его нет еще.Но ответ на ваше письмо почему не дали своевременно ответ либо не выдали документы вам дать обязаны.