Может ли суд наложить арест на имущество в случае затопления соседней квартиры?

• г. Москва

В связи с затоплением нами квартиры ниже на меня (как на собственника) подали в суд. Скажите пожалуйста, если я готова выплачивать некую сумму из ЗП в счет долга, может ли суд наложить арест на мое имущество и/или изьять его в счет уплаты материального вреда соседям? Или все же обязует выплачивать его частями из зарплаты или это все вообще на усмотрение суда? Работаю я всего месяц на неполную ставку, в семье из 4 человек (я, муж 2 детей) работаю только я одна. Иных источников дохода не имеем.

Ответы на вопрос (2):

Анна, надо ознакомиться с самим иском, возможно требования неправомерные, либо разумней прекратить дело мировым соглашением, с наименьшими потерями. За консультацией обращайтесь в приватном порядке.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Анна, это не на усмотрение суда, это на усмотрение приставов-исполнителей. Арест на имущество наложить могут. Что бы этого не произошло, после вступления в силу решения суда нужно дополнительно обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда. Но Вам все-равно потребуется очная консультация по исполнению . Звоните.