Проблемы с исполнительным производством - утрата исполнительного листа и вопросы ответственности

• г. Краснодар

01 февраля 2010 года было открыто исполнительное производство в отношении должника. За 2 года взыскание не производилось, запросы в регистрирующие органы приставом были фальсифицырованы. После моей жалобы в прокуратуру пристав-исполнитель был уволен. Но вместе с ним исчезли и некоторые документы исполнительного производства, в том числе и исполнительный лист.. теперь приставы не могут производить взыскание. Могу ли я произвести индексацию невзысканного долга и получить новый исполнительный лист?. Кто ответит за утрату исполнительного листа?

Ответы на вопрос (1):

Службой судебных приставов должен быть составлен акт об утери исполнительного листа, затем обратитесь в суд за получение дубликата исполнительного листа исходя из ст. 430 ГПК РФ. Индексация присужденной суммы производится после исполнения решения суда согласно ст.208 ГПК РФ.