Влияние увольнения и инвалидности на выплату кредитов - возможные последствия и ответственность банка

• г. Казань

Я взял три кредита, в разных банках, на сумму 1500 000 р.,девять месяцев исправно их выплачивал, но так получилось, что с работы пришлось уволиться, т.к. здоровье резко ухудшилось (я уже 6 лет инвалид 2-ой группы), соответственно платить дальше по кредитам нет возможности (пенсия у меня 5500 р.), оплатить долг имуществом нет возможности, за не имением оного, хотелось бы узнать, чем грозит мне эта ситуация, и может ли банк претендовать на квартиру моей матери, где я прописан, но правом собственности не обладаю, при том что эта квартира у матери не единственная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Грозит тем, что на не уплаченные суммы будут начислять проценты и неустойку. Возможно банк обратиться в полицию. Перспективы дела зависят при этом от многих обстоятельств и на этом этапе Вам лучше будет найти адвоката. На квартиру матери банк претендовать не может, т.к. мать не отвечает за Ваши долги, несмотря на то что Вы там прописаны.