Лишили прав на 19 мес. прошло 9 мес.8 дней, сейчас можно обжаловать это дело? Ст.12.8.из-за антибиотиков.

• г. Тюмень

Лишили прав на 19 мес. прошло 9 мес.8 дней, сейчас можно обжаловать это дело? Ст.12.8.из-за антибиотиков.

Ответы на вопрос (1):

Срок обжалования постановления об административном правонарушении десять дней с момента получения постановления на руки.

Статья 30.3 КоАП РФ - Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.