Госпошлина с ответчика инвалида

• г. Волхов

Имеют ли право удержать госпошлину с ответчика-инвалида 1 группы?

Ответы на вопрос (1):

Согласно подпункту 2 пункта 2 статьи 333.36 Налогового кодекса РФ от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями освобождаются истцы - инвалиды I и II группы.

Положения указанной нормы распространяются только в отношении истцов