Госпошлина с ответчика инвалида

• г. Волхов

Имеют ли право удержать госпошлину с ответчика-инвалида 1 группы?

Ответы на вопрос (1):

Согласно подпункту 2 пункта 2 статьи 333.36 Налогового кодекса РФ от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями освобождаются истцы - инвалиды I и II группы.

Положения указанной нормы распространяются только в отношении истцов

Спросить
Пожаловаться

По гражданскому делу о взыскании вреда причинённого преступлением ответчик инвалид 2 группы. Взыскивается ли с ответчика (инвалида 2 группы) госпошлина?

Мировой судья при вынесении решения взыскал с ответчика - инвалида 2 группы, иск к которому удовлетворен гомпошлину в размере 400 рублей. Почему, если инвалиды 1-2 группы освобождены от госпошлины.

Инвалид 1 группы, как ответчик по делу в суде, обязана по решению оплатить госпошлину и мат. расходы истцу. Насколько я знаю инвалиды 1 и 2 группы освобождены от уплаты госпошлины...

На нас подали в суд. Мы ответчики 5 человек. Возобновили судебный процесс. Хотим подать встречный иск. Один из ответчиков инвалид 2 группы. Хотим подать встречный иск, чтобы не платить госпошлину (применить льготы для инвалидов). От кого должен быть иск, от ответчика инвалида или от всех ответчиков? Имеем мы прав на льготу в размере всей госпошлины.

Истец требует взыскать госпошлину с ответчика, если ответчик инвалид, он может ходатайствовать перед судом об отмене взыскания с него госпошлины?

Сколько процентов имеют право удержать с инвалида 3 группы если есть задолженасть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид второй группы. Хочу подать аппеляцию на решение мирового судьи. Нужно мне оплатить госпошлину или инвалиды второй группы освобождены от уплаты госпошлины? Спасибо.

Суд состоялся по ЗоЗПП в мою пользу. Госпошлина не опрачивалась. На ответчика оплата госпошлины не была возложена. Разве с ответчика (государственной организации) не взыскивают госпошлину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение