Как отправить заявление о подаче на алименты по почте, если вы прописаны в Кирове, а отец ребенка - в Москве?

• г. Киров

Какие документы нужны для отправки почтой заявления о подаче на алименты? И куда отправлять если я прописана в Кирове а отец ребёнка в Москве.

Ответы на вопрос (1):

Юля, заявление о взыскании алиментов Вы можете подать как по месту жительства отца ребенка, так и по своему месту жительства. Для подачи заявления о выдаче судебного приказа вам необходимо написать само заявление и приложить копия свидетельства о рождении ребенка, копию о браке или о расторжении брака, если такой был.

С уважением,

Носкова Л.Н.