Хищение денег и обман по займу под залог недвижимости - путь к справедливости через суд

• г. Тихорецк

Моя сестра заняла деньги по договору займа и оформили под залог недвижимости через ФРС. Они какую-то часть процентов выплатили, а теперь не платят ничего и намекают, что у нас одна квартира и вы с ней ничего не сделаете (на тот момент у них было 2 квартиры и машина). Мы хотим обратится в суд. Как нам быть, на что делать упор?

Ответы на вопрос (2):

Елена в любом случае Вы можете обратиться в суд, а также просить суд взыскать нейстойку в связи с невыплатой займа, если истекли его сроки.

Если квартира в зарегистрированном в росреестре залоге, и все по обоюдному согласию. Через суд заберете единственное жилье и продадут приставы по цене договора залога... И все пусть платят или съезжают... Либо берут где то кредит и отдают вам и вы снимите залог