Как разделить имущество и обеспечить общение с детьми в сложной ситуации с браком?

• г. Курган

Скажите, пожалуйста, как мне быть? В браке с женой была приобретена 3-хкомнатная квартира. (на меня оформлена ипотека в размере 700 000 руб., супруга является поручителем, платить совместо со мной отказывается, квартира в залоге). Имеется двое детей (6 лет и 2 годика), которым официально выплачиваются алименты, жена проживает с детьми в данной квартире. Мне приходится снимать жилье, т.к. ужиться вместе не получается (жалко детей и их нервную систему, поэтому и пришлось покинуть квартиру). Жена работает, маленький сынок сидит с моей мамой, у меня постоянная работа с достаточным заработком. Помогите, пожалуйста, в вопросе с разделом имущества. И очень хочется поделить детей, т.к. я такой же родитель и очень их люблю, но супруга редко дает с ними видеться.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете подать в суд исковое заялвение о разделе имущества и об определении места жительства детей. Чтобы с вами оставили ребенка нужно предоставить в суд доказательства что вы можете обеспечить его содержание и воспитание. Жилищно - бытовые условия, акт их обследования, график вашей работы, характеристики, доход и т.д.

имущество вы разделить в судебном порядке вправе, подав иск о разделе имущества. По детям сложнее. Можно подать в суд иск об определении места жительства ребенка с вами, но чтобы вам помочь нужно учесть много нюансов. Если нужна действительно помощь, то вы можете обратитьтся ко мне на очную подробную консультацию, т.к. документов для определения места жительства ребенка потребуется больше чем пишет мой коллега. В рамках бесплатной консультации вам не расскажут все, что нужно знать при решении таких вопросов. По разделу тоже есть нюансы