Вопросы задолженности и возможного осуждения по статье 159 УК РФ в связи с кредитом в Русском Стандарте

• г. Хабаровск

Взял потреб кредит в Русском Стандарте в размере 30 т.р. 03.06.2012 г. не одного платежа не внес уезжал на вахту на 6 мес. по возвращенею получил письмо от ООО Агенство по сбору долгов что я должен заплатить банку 43 т. 543 р. 64 коп. в письме написали что принудительно могут взыскать, что могут подать в суд и по стотьям:159 УК РФ (мошеничество);165 УК РФ (Причинение имущественного ущерба путем обмана); 177 УК РФ (Злосное уклонение о т погашение кредиторской задолжности)

Звонил в банк спрашивал про задолжность мне сказали что я им больше не чего не должен и что они переуступили мой долг Департамент взыскания могут ли меня осудить 159 УК РФ (мошенничество)? Коллектора ООО Агенство по сбору долгов сказали мне что банк подал на меня в суд по статье 159 УК РФ и что меня будут судить как мошенника но если я банку не чего не должен как он может подать на меня в суд? и могут ли меня осудить по этой статье?

Ответы на вопрос (2):

Николай!

1. Если намерения возвращать не было могут по ст.159 УК РФ.

2. Что касается ст.165 УК РФ, то крупным признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным - один миллион рублей.

3. Что касается ст. 177 УК РФ то там крупным размером, крупным ущербом, доходом либо задолженностью в крупном размере признаются стоимость, ущерб, доход либо задолженность в сумме, превышающей один миллион пятьсот тысяч рублей, особо крупным - шесть миллионов рублей.

Коллектора говорят что дело по статье 159 УК РФ находится уже у следователя и что меня будут привлекать по этой статье. Умысла не платить кредит у меня нет.