В каких случаях нужны документы для наследства в случае смерти тети без наследников?

• г. Новокузнецк

У моей мамы (ныне покойная) есть старшая сестра, родная по маме (моей бабушки). Тетя осталась одна. Наследников ни первой, второй очереди не осталось. Подскажите, в случае непредвиденных обстоятельст (очень преклонный возраст тети) мне для вступления в наследство (принадлежащее ей имущество) какие документы необходимо собрать. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего документы подтверждающие родство.