Права ребенка - возможность получения выплат или компенсации в связи со смертью ветерана боевых действий

• г. Ростов-на-Дону

У меня ребёнок двух лет, отец которого умер, он был ветераном боевых действий и получал ЕДВ. Имеет ли право ребёнок на какую либо выплату или компенсацию по этому случаю.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, ребенок будет получать пенсию по случаю потери кормильца. ЕДВ, к сожалению, не наследуется, поскольку право на получение ЕДВ связано с личностью умершего.