Куда обратится если виновник ДТП не выплачивает материальный ущерб.

• г. Самара

После дтп суд присудил виновнику выплачивать мне материальный ущерб, прошло пол года выплат не было, куда надо обратится?

Ответы на вопрос (1):

Оксана, необходимо обратиться к суд.приставам, которые осуществляют действия в целях взыскания долга с должника. Если, конечно, Вы брали в суде исп.лист и отнесли его в территориальное отделение ФССП.

Спросить
Пожаловаться

Моего сына сбила машина, водитель был в нетрезвом состоянии и нанес сыну тяжкие телесные повреждения, были суды в результате виновнику присудили амнистию. Т.к у него несовершеннолетняя дочь, а он оказался юрист и был более юридически подкован чем мы,но по нашему заявлению суд присудил виновнику выплачивать сыну материальный ущерб, он немного проплатил и больше не выплачивает, что делать? Подскажите куда обращаться, чтобы заставить виновника выплатить сыну присужденный по суду материальный ущерб. Спасибо за ответ!

После дтп составлен европротокол, пострадавший обратился за возмещением ущерба в СК виновника напрямую и получил страховую выплату, виновник дтп свои бланк извещения ни куда не отправил, через год СК пострадавшего направляет регрессное требование к виновнику дтп, какой выход у виновника дтп?

3 года назад после ДТП по суду виновник выплачивает копейки, услуги адвоката, присудили выплачивать виновнику ДТП, если повторно подать в суд в связи с инфляцией, все услуги адвоката

будет выплачивать виновник или нет.

У нас произошло ДТП. Виновнику происшедствия суд присудил выплатить материальный ущерб. Не смотря на постановление суда, ответчик не собирается выплачивать эти деньги. Скажите пожалуйста, как быть в этом случае?

Виновник дтп не возмещает материальный ущерб, приставы в связи отсутствия имущества у виновника не могут ничего сделать, куда обратиться?

В результате ДТП погиб мой сын. Страховая компания отказала в выплате страховой суммы по САГО мотивируя, что суд, состоявшийся после аварии, присудил виновнику ДТП. Прошло 2 года, а виновник платить не собирается. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос на тему ДТП и страховых. У виновника ДТП было только ОСАГО, у потерпевшего ОСАГО и КАСКО. Страховая виновника все выплатила по ОСАГО, спустя почти пол года, виновнику пришло письмо от страховой потерпевшего с требованием выплатить им ущерб, или они подадут в суд. Виновник обратился к оценщикам, и те посчитали сумму меньше чем страховая, сказали ждать когда вызовут в суд и решать все через суд. Недавно виновнику снова пришло письмо из той же страховой по тому же вопросу, либо платите либо в суд, что делать? И должен ли он выплачивать эти деньги?

Было ДТП. У Виновника отсутствовало Осаго. Есть решение суда, по которому он должен выплатить материальный ущерб. Прошло 7 месяцев и он ничего не заплатил. Можно ли подать на него в суд на неустойку или проценты за просрочку выплаты материального ущерба?

После того как Виновнику ДТП без ОСАГО присудили возместить ущерб, документы были переданны судебным пристывам. Виновник ДТП получает пенсию, как завтавить пристывов взяскивать ежемесячно с части пенсии виновника в мою пользу денежные средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение