Проблемы с выплатой компенсации при сокращении должности - как бороться с произволом в бухгалтерии

• г. Тогучин

Я работал в ООО ПОЛИМЕТАЛЛ Хабаровский край вахтовым методом, но в декабре месяце 2012 года мне пришло письмо о сокращении моей должности. Как положенно я ответил на письмо и написал заявления о предоставлении справку 2 НДФЛ в 2 экземплярах, справку о среднем заработке для расчёта листков нетрудоспособности, справку для ЦЗН о среднем заработке для определения размера пособия по безработице. , в ЦЗН подтверждающей работу в местности приравненной к районам Крайнего Севера. Отдел кадров все документы подготовил быстро и к сроку моего сокращения я имел трудовую книжку и справки на руках, а вот бухгалтерия за два месяца ничего не приготовила и мне пришлось звонить и добиваться, а вернее выбивать из них документы. И вот новая беда, наступил день моего сокращения в который по закону я должен получить компенсацию, но я её не получил, потому что бухгалтер не подготовила документы. Я опять же по телефону звоню из Новосибирска в Хабаровск в бухгалтерию и слышу ответ, что мол на следующей недели получите, а мне дома и кушать нечего, не говоря уже о ипотечном кредите и долгах.

Подскажите как мне бороться с этим произволом.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, данную проблему по -видимому возможно будет решить только через суд. В целом же, Вас должны были расчитать полностью в день увольнения.

Через интернет напишите заявление в инспекцию по охране труда по Хабаровскому краю, и все быстрое заявление и быстро прореагируют и сразу заплатят.