Участник и инвалид ВОВ получил неожиданный счет за горячую и холодную воду после установки бесплатного счетчика

• г. Москва

Мой отец 1921 г.р. участник и инвалид ВОВ. Имеет льготы за услуги ЖКХ, в т.ч. никогда не платил за горячую и холодную воду. С мая прошлого года ему бесплатно поставили счетчик воды.

В последний раз начислили 2500 руб. за гор. воду и около 500 руб. за холодную. Говорят, большой перерасход.

Получается, не надо было ставить счетчик?

Ответы на вопрос (1):

Ирина! при установке счетчика показания были нулевые?