Участие в боевых действиях - определение для командированных и служащих в зоне боевых конфликтов
50₽ VIP

• г. Апатиты

Могу ли я считаться участником боевых действий, если я находился в служебной командировке в Дагестан с 20.06.95 по 5.10.95 и выполнял задачи по охране административной границы Чеченской республики в соответствии с постановлением правительства от 9.12.94. А так же с 14.08.96 по 19.03.97 проходил службу в зоне боевых конфликтов в условиях ЧП в республике Таджикистан в составе группы ПВ РФ.

Ответы на вопрос (3):

ДЛя того что бы считаться получите выписку из части о том что вы являетесь участником боевых действий.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ

"О ветеранах"

ПЕРЕЧЕНЬ

ГОСУДАРСТВ, ГОРОДОВ, ТЕРРИТОРИЙ И ПЕРИОДОВ

ВЕДЕНИЯ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ С УЧАСТИЕМ ГРАЖДАН

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Боевые действия в Республике Таджикистан:

с февраля 1993 года по декабрь 1997 года

Выполнение задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях Российской Федерации, отнесенных к зоне вооруженного конфликта: с декабря 1994 года по декабрь 1996 года

Здравствуйте.

Если принимали непосредственное участие в боевых действиях в период службы в Таджикистане. Одного факта службы в Таджикистане в указанный Вами период недостаточно.

Подтверждением непосредственного участия в боевых действиях могут служить, например, выписки из приказов о выплате "боевых".