Проблемы с пропиской по ВНЖ в Москве - Что делать в данной ситуации?

• г. Москва

У нас такая ситуация: Я гражданка Украины. Ребенок и муж гражданство РФ прописаны в муниципальной комнате в Москве. У меня есть РВП, начала собирать документы на ВНЖ, но столкнулась с проблемой. Департамент ЖП отказал в прописке по ВНЖ: по причине

Пункта 3 статьи 20 Закона города Москвы. При вселении меня на жилую площадь на каждого проживающего будет приходится по 5,0 кв.м. Но я же прописываюсь к ребенку и к мужу, куда мне тогда деваться. Нам сказали идти в суд. Скажите пожалуйста-есть ли шанс добиться положительного результата в суде? Или что нам вообще можно сделать в этой ситуации. Спасибо! Галина.

Ответы на вопрос (2):

Отказ Департамента не соответствует закону. Вам нужно обратиться в суд. Шансы у Вас хорошие. обращайтесь. Большой опыт споров с Департаментом.

Сергей, данный вопрос решается в судебном порядке для этого Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы.