Когда я приехала в город попыталась оформить детские мне в этом отказали так как я не прописана в городе.

• г. Ставрополь

У меня вот какой вопрос. Я в разводе у меня двое детей (8, и 4 года) бывший супруг выгнал из квартиры мне пришлось переехать с детьми к своим родителям в другой город. Я и дети не выписывались из квартиры, так как мы ее оформляли под военную ипотеку. Когда я приехала в город попыталась оформить детские мне в этом отказали так как я не прописана в городе. Скажите могу ли я оформить детские по временной прописке? Или все же мне придется ехать обратно для оформления?

Я в разводе, двое детей. Отец детей живет в другом городе, с детьми не общается. У нас квартира в собственности меня и детей после развода. Хотим переехать в другой город. Могу ли я выписать детей и прописать без согласия отца? Дети прописаны вместе со мной в нашей квартире.

Квартира приобретена мужем в ипотеку до заключения брака, но в дальнейшем после заключения брака использовался маткапитал для погашения ипотеки (двое детей в совместном браке). В связи с переездом в другой город, нужно продать квартиру. Как выделить доли детям и супруге, куда обращаться и в каком городе по месту нахождения квартиры или можно по месту прописки родителей и детей в другом городе? Составить договор дарения долей на детей, супругу и идти в МФЦ какого города? Или сначала к нотариусу?

Я в разводе у нас двое детей 7 и 12 лет бывшая супруга с детьми прописаны в нашем доме в нашем городе но теперь супруга переехала в другой город с детьми устроила их там в школу без регистрации дети очень хотят домой и ко мне скажите могла ли бывшая переехать в другой город за 70 км без моего согласия спасибо.

Как подать на алименты, если я с детьми прописана в другом городе? Нужно ли ехать для этого по месту прописки или можно подать в суд по месту проживания? Место проживания бывшего супруга (точный адрес) мне не известен, только город и район. У меня двое детей, в разводе с 2011 года, алименты не получаю.

Я пол года назад жила и была прописана с двумя детьми в одном городе, потом переехала в другой город это же края, когда у нас родился третий ребенок, я и дети прописались в этом городе, сейчас я оформляю едв как многодетные, и у меня требуют старую прописку двух старших детей так как дети в одно время прописаны быть не могут, старая прописка у меня не осталась на детей и у меня просят адресную справку а чтоб ее получить мне нужно ехать в паспортный стол города где раньше были, у меня 2 месячный ребенок и я не могу туда поехать, имеют ли право отказать мне в выплате этого пособия без этой справки?

Хочу переехать в другой город с ребенком без мужа. Развод не оформлен. Для устройства ребенка в школу нужна прописка в этом городе. Могу ли я прописать ребенка в другом городе по временной прописке без согласия мужа?

У меня такой вопрос. Мне через полтора месяца рожать, постоянная прописка за 1200 км от города проживания, как у отца ребёнка, так и у меня, временной прописки в этом городе пока что нет, обязательно ли ехать с новорождённым ребёнком в город постоянной прописки и прописывать его там, или можно сделать временную прописку, а через год оформить постоянную? Как лучше поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу приобрести квартиру, на данный момент там долевая собственность бабушка, дедушка и двое несовершеннолетних внуков. Дети в квартире не прописаны, а проживают с родителями в другом городе, там же и прописаны, но собственником квартиры в другом городе является их мать, дети не в долях. Дадут ли разрешение на продажу органы опеки по месту прописки детей если дети в квартире родителей не в долях, или квартиру в другом городе родителям нужно оформить в долевую собственность на детей для получения разрешения?

В 12 году заплатили ипотеку материнским капиталом, двое детей являются собственниками в доле с родителями. Сейчас купили в другом городе квартиру тоже через ипотеку с использованием остатка материнского капитала. Так как квартира в ипотеке, сделали обязательство о том что дети будут собственниками после уплаты ипотеки. Можно ли продать первую квартиру, и как это сделать. Дети прописаны и проживают во второй квартире.

Супруга прописана проживает отдельно от меня с двумя общими несовершеннолетними детьми в квартире принадлежащей мне. Предлагает развод только! После оформления квартиры на ее имя. Могу ли я офоромить квартиру на одного из детей и получить развод. Сам прописан и проживаю с родителями где также прописаны дети. Может ли моя супруга в случае развода претендовать на "свою долю" в доме где прописан и проживаю я.

Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение