Правильность начисления пенсии по инвалидности третьей группы с минимальной суммой и высоким стажем работы

• г. Самара

Я хотела проконсультироваться по поводу пеньсии по инвалидности третья группа, мой отец на инвалидности получает минималку, стаж работы 39 лет, зарплата была высокая а пеньсию начислили 5000 тысяч рублей хотя сказали что кафецент самый высокий, правильно ли начесляют пеньсию?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в ПФ РФ с заявлением о предоставелнии расчета;

напишите жалобу в Трудовую инспекцию, прокуратуру - они также займутся проверкой и дадут вам письменный ответ