Проблема наследования - отказ сожительницы и как оформить автомобиль и лодку в наследство

• г. Воронеж

У меня 3 месяца назад погиб родной брат. Я единственная наследница. Последние 5 лет он жил в гражданском браке, его сожительница отказывается отдавать документы на автомобиль и лодку, которые были в его собственности, соответственно я не могу вступить в право наследования. Как поступить? И как оформить наследство? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство, указать имущество какое у него было и дубликаты всех документов можно получить в ГИБДД по запросу нотариуса.