Порядок обращения при задолженности по алиментам, когда ребенку исполнилось 18 лет

• г. Новосибирск

Скажите, пожалуйста, к какому судье обращаться, если задолженность по алиментам составляет 287477 руб. ,а ребенку уже исполнилось 18 лет? Обязательно ли ссылаться на статьи кодекса при составлении заявления? Как рассчитать долг за использование средств с учетом ставки рефинансирования? Как высчитать гос пошлину? Кто может подать исковое заявление - мама или совершеннолетний ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна,добрый день! Вам лучше обратиться очно к юристу либо к адвокату, поскольку ссылку на статьи обязательна, тем более необходимо производить расчёт.

Здравствуйте, Татьяна. Приходите, составим всё как положено и направим в Суд. Стоимость 3 тысячи рублей.

Здравствуйте Татьяна. Судебные приставы не должны, но могут прекратить исполнительное производство. По ставке рефинансирования неустойку считать Вам не выгодно, лучше по Семейному кодексу. Если исполнительное производство не прекращено, то и подавать в суд нет необходимости. Если нужна помощь, обращайтесь 8 905 934 0770 или 279 20 71.