Угрозы из школы

• г. Томск

По телефону родитель материл учителя, считал что тот не воспитывает детей, даже не выслушав ничего сразу отматерил с угрозами всей школе. Что делать учителю. Запись на телефоне не сделать.

У ребенка на уроке физ. культуры из раздевалки украли телефон. Школа вызывать полицию не стала, а заставляет учителя физ. культуры оплатить стоимость телефона? На отказ учителя оплачивать стоимость телефона ссылаются на то,что при приезде полиции всё равно учителю (якобы) будет хуже? Правомерны ли действия администрации школы по отношению к учителю и может ли учитель нести какую-то материальную ответственность за кражу телефона если весь урок был с детьми?

Заранее спасибо.

Вопрос касается взаимоотношений учителя и родителей. Родители вели запись на диктофон всего, что происходит во время уроков и на перемене без предупреждения учителя о своих действиях. На этих записях слышно как учитель в достаточно строгой форме делает определённым детям замечания. Родители разослали всем родителям эти аудиозаписи, написали жалобу директору и приложили эти же записи. Учитель после этого случая сразу же отказалась работать в этом классе. Работает с другими детьми. Родители стали забрасывать школу новыми жалобами с угрозами о том, что если учитель вообще не уволится из школы, то напишут в прокуратуру. Посоветуйте пожалуйста, как защитить учителя. Учитель стажист с огромным опытом работы.

Я учитель, был урок, ученик играет в телефон, все пишут, учитель 2 раза сделал замечание ученику. УЧЕНИК ПРОДОЛЖАЕТ ИГРАТЬ, учитель начал отбирать телефон, на телефоне УЖЕ БЫЛА трещина. Теперь ученик и его мама требуют возместить уплату ремонта-ТЕЛЕФОН НЕ РАБОТАЕТ КАК НАДО, телефона по полам-учитель и ученик. В суд так мама тогда не подает... ЧТО ДЕЛАТЬ УЧИТЕЛЮ--ПЛАТИТЬ ИЛИ НЕ ПЛАТИТЬ?

Почему учителя в школе являются бесправными существами, почему родитель имеет право указывать учителю, как учить и воспитывать детей, ведь родители не компетентны в вопросах обучения ребёнка и когда учитель окажется под защитой государства?

Школа. Ученик спровоцировал учителя, учитель толкнул его, он упал получил легкое сотрясение мозга. Родители в суд не подали. Через 2 недели пришли к учителю и потребовали 10 000. Учитель отдал деньги. Через день родители потребовали ещё большую сумму. Ученик ходит в школу, состояние хорошее.

В течении какого времени можно подать заявление? Что грозит учителю? Что нужно сделать в этой ситуации учителю?

Под какие статьи попадают следующие действия учителя: родитель одного ученика прислала учителю в ватсапе сообщение-жалобу на другого ученика класса. Учитель это сообщение переслал родителю этого виновного ученика, чем разожгла конфликт с угрозами и оскорблениями в адрес жалующегося. Куда можно направить жалобу на учителя и на агрессивного родителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите как написать заявление на директора школы, что учитель повредил ребёнку телеыфон ссылаясь на закон? Ребёнок утром пришёл втшколу и учитель сказал, что всем сдать телефоны кто не сдаст тот будет наказан и вызовут родителей, детей напугали и им пришлось сдать телефоны после уроков возвращая телефоны у ребёнка оказался разбит телефон. Учителю сказали, отремонтировать он сначала согласился, а потом сказал что он его не ломал и восстанавливать не будет, мол пишите щаявление или куда хотите обращайтесь.

В школе ученики (по собственному желанию) оставили свои сотовые телефоны у учителя в сумке, врезультате у одного ученика трещина на экране сотового телефона. Учитель не понимает как такое могло произойти, и тем более сумка с телефона стояла на столе и была открыта. Родитель требует возместить ремонт телефона. Кто здесь виноват? И должен ли учитель оплачивать ремонт телефона?

Учитель начальных классов совершил административное правонарушение в не трезвом состоянии вне школы.. директор школы предложил уволиться учителю, но родители учеников против увольнения учителя, как помочь нашему учителю избежать увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение