Фирма требует оплату за поврежденный и недоставленный обучающий курс - что делать?

• г. Челябинск

По интернету я заказала некий обучающий курс. Пробный урок пришёл наложным платежом, я его выкупила. Следующий урок я обнаружила у себя в почтовом ящике! Причём, пакет был вскрыт, там же лежала квитанция для оплаты по почте. Я не стала платить, т. к. не была уверена в целостности бандероли. Я была уверена, что остальные уроки мне также вышлют наложным платежом! Теперь эта фирма шлёт мне письма, требует оплаты, да ещё начисляет штрафы! Связаться я с ними не могу - телефон выставлен на автоответчик, он говорит, что все операторы заняты, играет музыка, а деньги с телефона тают! Вот скажите пожалуйста, имеет ли эта фирма с меня требовать денег за такую посылку, посланную таким варварским способом, и что мне делать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Наталья, имеет ли право требовать фирма с вас оплату или нет можно установить исходя из договора. Условия и порядок доставки товара, порядок его оплаты скорее всего были размещены на сайте и вы их приняли при регистрации.

Можно попробовать решить ваш вопрос написав претензию в адрес фирмы. Но в любом случае нужно смотреть условия договора.

Спросить
Пожаловаться

Купил в интернет-магазине телефон. Посылка наложенным платежом. Вскрыл на почте после оплаты, в присутствии работников почты. В посылке был стеклянный стакан вместо телефона. Могу я вернуть деньги?

Заказала телефон в интернет магазине, посылка пришла я ее выкупила придя домой обнаружила что телефона нет а просто обычный картонный наполнитель, было вложена объяснительная почему мне прислали это мол только после оплаты они вышлют настоящую посылку, звоню в магазин реакции ноль, посоветуйте что делать, жалко денег и потраченных нервов.

Заказал в московском интернет магазине тайваньскую копию телефона Галакси-6. Получив в местной почте посылку и уплатив 6000 рублей - стоимость телефона + комиссию почты 359 рублей я отправился домой. На посылке была со проводительная бумага, где был указан адреса и телефон продавца и больше ничего. То есть никакого наименования товара. Только код. Открыв посылку я обнаружил, что вместо телефона в посылке лежит коробочка с непонятной бижутерией в форме браслета. Срочно связавшись по телефону указаном в письме я стал требовать объяснений. По телефону мне дали некий электронный адреса куда мне следует обратиться со своими претензиями, что я и сделал. Ответа я так и не получил. Проблема повисла в воздухе. Что мне делать. Куда обращаться, чтобы вернуть свои деньги?

Помогите, пожалуйста.

В 2007 году по почте получила каталог нижнего белья некой фирмы Provea, заказала один комплект. Не помню точно, как оформлялась заявка, но кажется, там была строчка о том, что они постоянно будут присылать мне такие комплекты, пока я не откажусь по телефону. Полученный белье мне не понравилось, и я стала звонила в фирму с целью отказаться, но в ответ звучала музыка, автооответчик просил подождать - таким образом я истратила больше 100 рублей, так и не дозвонившись до них.

Вскоре пришла еще одна посылка от них (на почтовом бланке не было указано, он кого бандероль, и я получила ее, думая, что это что-то важное). Я опять стала звонить в Москву и отказываться от посылки - теперь мой звонок приняли, сказали, что можно отправить обратно посылку. У меня, к сожалению, тогда не было денег на отправку, и я закинула эту бандероль подальше, даже не раскрывая.

И вот теперь пришло от них письмо, что на меня подадут в суд, если я не оплачу им 850 рублей. Я позвонила туда, спрсила, каким образом отправить бандероль обратно, но они отвечают, что отправлю я ее или нет, все равно я должна заплатить эту сумму.

Но это же просто вымогательство! Разве так можно вести бизнес?

Что мне делать теперь? Какие должны быть мои действия? Не платить же деньги этим вымогателям?

У меня случилась очень неприятна и не понятная ситуация. Заказала телефон по интернету, пришла посылка причем без оповещения, только пришла смс о том что посылка на почте (номера посылки указанно не было). Я пришли на почту выкупила эту посылку, пришла домой а там вместо телефона, солнечные очки. Я заплатила 6550 за дешевые пластмассовые очки! Есть обратный адрес отправителя и больше ни каких документов. Пыталась связаться через сайт они мне не отвечают. Что делать?

У меня вот такая ситуация, мне должны были прислать мобильный телефон по почте наложным платежом, но заместо телефона в посылке лежала кружка. С описью всё совпало, в ней было написано"Чайная кружка".Проблемма в том что, опись то лежит внутри посылки и зарание её посмотреть было нельзя. Я заплотил наложный платёж только потом я получил посылку. Что мне делать? Если какойнибудь способ вернуть деньги и наказать мошенника?

Я по интернету в телефоне заказала копию айфона, получила соообщение что товар пришёл на почту, на почте заплатила за товар и вскрыла посылку а там вместо телефона было заряд. Уст-во. позвонив по телефону в москву ответили что я не одна какая и у них пересортица товара. А потом и вовсе все перестали отвечать на телефон. В результате я осталась без денег и телефона и что теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Просто смешно, заказала через интернет, телефон по почте, наложенным платежом. Пришла квитанция, оплатила, а там просто пакет какого то чая. Заплатила почти 8 000 р. Два номера телефона и оба не доступны. Есть только адрес на посылке ну и квитанция об оплате на почте. Что делать, как вернуть деньги?! И возможно ли их вернуть. Заранее спасибо.

У меня такой вопрос. Я заказала кроссовки в интернет магазине из соц сети. Посылку открыла на почте увидела что какое то г мне прислали. Абсолютно не то что заказывали. Посылка была наложенным платежом. Я заплатила 5200. Продавец не прячется сначала говорила что все поменяют вышлют новые. Но теперь она требует от меня какой то акт с почты о том что было в посылке. Говорит что это все почта подменила. Хотя пакет был закрыт никаких надрывов нигде не было. Без акта они не хотят нам деньги возвращать говорит ждите 2 месяца пока с почтой разберемся. Что мне делать? Могу ли я составить акт сейчас. У меня есть свидетели и на почте камеры вроде как висят. И какие посоветуете действия предпринять.

Через интернет магазин заказал телефон, телефон приехал на почту наложенным платежом, посылка была без описи, при вскрытии посылки там оказался не тот телефон на почте в возвращении денег отказали, что делать на почте взял акт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение