Возможно ли отправить работника на учебу без отрыва от производства без его желания?

• г. Ростов-на-Дону

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Возможно ли отправить работника на учебу без отрыва от производства без его желания?

Работодатель пытается направить на учёбу без отрыва от производства, должен ли я их посещать и какие меры взыскания может применить работодатель (горное производство)

Работник уже прошел обучение по специальности, год назад и теперь его отправляю снова на учебу, чтобы поднять разряд и потом перевести на другую должность, но работник не хочет проходить учебу. Прав ли работник и может организация без согласия работника отправить его принудительно?

Я работала на крайнем севере в дом быта... производство направило меня на учебу в Куйбышев для повышения квалификации без отрыва от производства... зарплату я получала на производстве... при начислении пенсии пенсионный фонд не засчитал мне северный стаж за этот период. Правильно ли это... Спасибо.

Может ли администрация школы без согласия работника отправить его на курсы без отрыва от производства? Курсы необходимые раз в три года уже пройдены. Должна ли администрация согласовывать время и форму курсов с работником или ставить учителя перед фактом

?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала 30 лет врачом в поликлиннике.. Увольняюсь.. Хотят вычесть из зарплаты за учебу (усовешенствование) Училась в 2012. Учеба без отрыва от производстваСтоит учеба!4 тыс 600. Вычитают 7 тысИмеют ли они такое право?..

Работодатель напривл на учёбу без отрыва от производства. У меня не нормированных рабочий день. Работаю с 8 00 до 17 00. Учёба с 18 00 до 20 50. Правомерно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение