Надбавка к пенсии за несовершеннолетнего ребенка.

• г. Новопавловск

Есть ли надбавки к пенсии за несовершенолетнего ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Есть.

Это называется не очень красиво, но это "пенсия по утрате кормильца".

Спросить
Пожаловаться

Получал надбавку к пенсии за несовершеннолетнего ребёнка. 28.05.2021 г. ребёнку исполнилось 18 лет. Соответственно надбавки к пенсии за июнь не было. В ПФ сказали, что надбавка восстановится с 1 сентября если поступит в ВУЗ. Это правильно? Ведь сейчас она не работает, а учится ещё в школе.

Мне исполнилось 60 лет. Оформляю пенсию. У меня есть сын, которому 13 лет. Я продолжаю работать. Полагается ли мне надбавка к пенсии за несовершенолетнего ребенка и если да, то какой будет размер надбавки.

Какая надбавка к пенсии за несовершенолетнего ребенка, если у меня пенсия 6000 руб.

Есть надбавка к пенсии, если есть трое взрослых детей и пенсия составляет величину прожиточного минимума с учётом федеральной надбавки?

Оформляю пенсию по выслуге. У меня есть ребенок 14 лет (на него получаю пенсию по потере кормильца) Положена ли мне надбавка к пенсии за несовершеннолетнего ребенка?

Я инвалид 3 группы, получаю пенсию и соц надбавку? Если я официально устроюсь на работу я лишусь соц надбавки? Есть ли специальности при которых надбавка сохраняется?

Лужковская надбавка. В собесе мне назвали определенный размер пенсии, от которого якобы зависит положена эта надбавка или нет. Мол,если пенсия меньше этой цифры то надбавка положена, если больше-то нет. Так ли это? Ведь ранее представитель мэрии говорил, что надбавку получает каждый неработающий москвич.

1.Имеет ли значение размер пенсии неработающего пенсионера для получения городской надбавки? Ведь без этой надбавки размер моей пенсии получается существенно ниже нормы.

2.Каков минимальный размер пенсии пенсионера-москвича в 2010 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионер, работающий. Мне не идет надбавка к пенсии. Пенсия-7440. Собираюсь выйти на пенсию. Какие надбавки мне будут, ведь на эту пенсию - НЕ ПРОЖИТЬ!

Я никогда не получал надбавку к пенсии на моегонесовершеннолетнего ребёнка. Сколько в среднем составляет эта надбавка, как её получить и можно ли получить неполученный ранее выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение