Это военная травма была получена 30 лет спустя, обращайтесь в госпиталь?

• г. Москва

Здравствуйте Уважаемые юристы и адвокаты! Помогите разобраться? Я офицер запаса ( без права

на пенсию) выслуга 15 лет,Ветеран труда с 2003г,мне 52года.В 1979г при десантировании получил

травму-перелом ключицы. Полтора месяца в гипсе в медсанбате.В январе 2013г. районный комис-

ариат сделал запросы:в архив МО г.Подольск, в архив Военно-мед.документов г.Санкт-Петербург,

в 76 Десантно-штурмовую дивизию ВДВ.г.Псков. Ответов пока нет.Обратился в ЦСО Обл.комис-

сариата, сказали получите документы, оформляйте инвалидность, приходите! Как офицер запаса

(увольнялся в 1993г) комиссию ВВК не проходил. Как гражданский в своей больнице сказали: А какое

отношение Ваша травма относиться к нам. Это военная травма была получена 30 лет спустя, обра-

щайтесь в госпиталь? Замкнутый круг.Позвонил в свой комиссариат, бумаги получу смогу пройти ВВК в госпитале? Ответ: нет.Вопрос: А нужно ли вообще подтверждать, травма была,она не куда не

делась? Куда обращаться не знаю? Заранее благодарен!

При прохождении срочной службы в 1979 г. при десантировании на учениях (ВДВ) получил травму-закрытый перелом ключицы, последние годы начались проблемы с предплечьем и рукой. По моему заявлению в комиссариат, они сделали запрос в архив МО г.Подольск, ответа пока нет, по получении буду требовать направление в ОВГ. Вопрс: Что мне ожидать, ведь прошло более

30 лет?

Офицер запаса. Уволился по здоровью в 1993 г. Выслуга 9 лет. Есть документ: травма получена в результате прохождения военной службы. Сейчас оформляю инвалидность. Положена ли мне военная пенсия по инвалидности?

Получил военную травму не на службе. Сам служу в городе Казани преподавателем в СВУ, старший лейтенант, а на штате состою в г. СПБ. Травма - вывих акромиального конца ключицы, сделали операцию в гражданской больнице (вставили спицы), т.к. госпиталя в Казани в данный момент нет. Положена ли мне компенсация и где мне получить заключение ВВК, ближайший военный госпиталь находится в городе Ульяновске. Заранее спасибо.

Я курсант военного училища. 18 апреля сломал ключицу положили в госпиталь. Травма откртый перелом ключицы со смещением. Хочу получить страховку, но справка для страховки не приходит с окружного госпиталя. После какой времени должна придти справка?

До 2008 года был инвалидом вследствии военной травмы 3 группы. В 2008 году группу сняли. В 2010 была бытовая травма и получена 3 группа инвалидности с описанием бытовая травма. Где то читал что после военной травмы все инвалидности пишутся с формулировкой военная травма. Даже если она не относится именно к военной травме. Правда или нет? И если можно, то сылку на закон. Спасибо.

Получила травму 6 апреля 2014 года, была доставлена в гражданскую больницу, пролежала в стационаре месяц. После выписки, обратилась в госпиталь. Снова положили на стационар, пролечилась, но документы на страховку сказали отправлять самой. Вопрос: Какие документы нужны для того чтоб получить страховку? (ВВК в госпитале отказались проводить по причине того, что проходила лечение в гражданской больнице, а к ним поступила, уже с остаточными явлениями. Диагноз: Сочетанная травма. ЗЧМТ, сотрясение головного мозга, Закрытый перелом верхней трети грудины (но на снимках не видно) Гематома левой скуловой оласти.

Здравствуйте. В 2003 году проходя службу по призыву получил травму. Был комиссован. Инвалидность вследствие военной травмы. Сейчас узнал что положена единовременная компенсация нанесённого вреда здоровью. Имею ли право её получить? Инвалид 3 группы причина инвалидности военная травма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У брата 10 лет выслуги, увольнялся по ОШМ. Перед прохождением ВВК получил тяжёлую травму-перелом шейного отдела позвоночника с повреждением спинного мозга. Травма не при исполнении служебных обязанностей-нырнул. Стал инвалидом.

Подскажите, какие выплаты и гарантии положены военнослужащему при увольнении из-за получения травмы во время прохождения военной службы.

Мой сын в армии при спортивной эстафете получил травму-перелом ключицы со смещениеи. Сделали операцию, установили пластину, уже месяц с лишним лежит в госпитале. До конца службы осталось 4 месяца, говорят, что будут комиссовать. Объясните пожалуйста, как получить страховку, при получении травмы сказали, что положена страховка. Заранее спасибо за ответ.

Я - инвалид 1 группы вооруженных сил, получил травму в 1980 году при исполнении обязанности военной службы в Эфиопии. Я проживаю в г. Севастополе, и начмед Военно-морского клинического госпиталя Черноморского флота МО РФ отказал мне в госпитализации, мотивирую это тем, что до момента наступления травмы мой воинский стаж не достиг 20 лет. Отдельного госпиталя для ветеранов у нас нет. Как доказать свое право лечиться в госпитале?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение