Вход в офис отдельный от основного подъезда которым никогда не пользуемся.

• г. Москва

В собственности офисное, нежилое помещение, находящееся на первом этаже многоквартирного дома (высотный дом с одним подъездом). Вход в офис отдельный от основного подъезда которым никогда не пользуемся. Приборы учета на свет, воду холодную и горячую.Прямые договора с ресурсоснабжающими организациями (Водоканал, Горэлетросеть). Договор с УК где прописаны только платежи по обслуживанию дома, вывозу мусора, теплоснабжение.С сентября прошлого года выставляют дополнительные платежи на воду и свет, которые иногда даже превышают реальный расход.На все обращения один ответ:Мы действуем согласно Постановления № 354.Как поступить в данном случае?

Встроенные нежилые помещения, находящиеся в жилом доме, обязаны ли платить за общедомовые расходы воды, света, пользования лифтом, домофоном, если имеют отдельный вход в здание, с обратной стороны, где нет жилых подъездов и отдельный ввод на отопление, холодную и горячую воду, электроэнергию с установленными приборами учета.

Я председатель ТСЖ многоквартирного дома. 1 этож нежилой. Имеется 3 подъезда отдельных для входа в нежилые помещения. 2 подъезда находятся в собственности хозяев самих нежилых помещений. А 1 подъезд является общедомовой собственностью ТСЖ. Хозяин нежилого помещения, который заходит через этот подъезд в свое помещение, отказывается заключать договор аренды этого подъезда (который относится к ТСЖ) , мотивируя тем, что нарушаются его права. Как мне заставить его оформить договор за пользование подъездом?

На первом этаже нашего 5-этажного дома находится встроенное нежилое помещение (бывшее подсобное помещение магазина). Вход в помещение ОДИН - через жилой подъезд, на котором установлен домофон.

Нынешний собственник - коммерческая организация, оказывающая услуги населению, организовала в данном помещении офис по обслуживанию клиентов - физических лиц.

Собственник помещения планирует: а) установить свою доп. кнопку в домофоне б) сделать отдельный вход в помещение (док-ты на согласовании),

НО пока только планируется, а используется вход в подъезд.

Законно ли это?

У юр. или физического лица в собственности помещение в многоквартирном доме. (бывшая квартира) Квартира переведена в нежилое помещение, сделан отдельный вход с улицы, т.к. квартира на 1-м этаже. Вход с подъезда заложен. УК прислала договор на оплату электроэнергии которая используются для освещения подъездов, работы лифтов и воды, для мытья подъездов и поливки придомовой территории. Имеет ли право собственник данного помещения не платить за электричество и воду, т.к. подъездом не пользуется вообще.

Нежилое помещение на первом этаже жилого дома. Имеет исторически два входа, один из которых через жилой подъезд. Являюсь собственником этого помещения. Имею право пользоваться этим входом через жилой подъезд или только через отдельный вход с улицы?

Организация имеет на правах собственности нежилое помещение в многоквартирном доме, первый этаж. Данное помещение имеет отдельный вход. Собственником многоквартирного дома является Управляющая компания "ПИРС". Ежемесячно Управляющая компания выставляет нам счет, в который включена оплата за уборку лестничных клеток подъездов и пользование лифтом. Сотрудники нашей организации и посетители не пользуются подъездами многоквартирного дома, так как наше помещение не имеет выхода в подъезды дома. Правомерно ли Управляющая компания выставляет счета за вышеуказанные услуги?

У нас есть нежилое помещение на первом этаже многоквартирного дома. Оно имеет отдельный вход, отдельные приборы учета электроэнергии, также отдельный кабель к трансформаторной подстанции и индивидуальный договор с энергосбытом. Мы не пользуемся общими местами пользования жилого дома, однако нам выставляют счета по общедомовым нуждам. Мы не отказываемся платить за ремонт и содержание. Но почему мы должны платить дважды за электроэнергию? Подскажите выход на основе судебной практики или нормативных актов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нежилое помещение на 1 ом этаже многоквартирного дома имеет отдельный вход, но крыльцо с подъездом общее. Общее только крыльцо. Входная группа в подъезд имеет собственную дверь. Возможно использовать такое помещение под стоматологию? Считается ли такой вход отдельным?

Интересует вопрос. Нежилое помещение подвал и нежилое помещение на 1-м этаже многоквартирного жилого дома, имеющие отдельные входы, принадлежат мне на правах собственности. Городскуя администрация пытаются вменить, как помещение общего пользования подъезд многоквартирного дома и услуги по его обслуживанию, ссылаясь на новый Жилищный Кодекс. Мои нежилые помещения подъезд не обслуживает, т.к. не имеет никакого сообщения с моими помещениями, нежилые помещения имеют отдельные входы с улицы. Помещения планируются для организации магазина и склада. Спасибо!

Может ли УК отказать в заключении договора на коммунальное обслуживание обществу с ограниченной ответственностью, являющемуся арендатором нежилых помещений на 1 этаже 5-ти этажного жилого дома. Собственники помещения - физические лица (4 чел), один из которых проживает в другом городе. Договор аренды между собственниками и арендаторами есть, в нем есть пункт, обязывающий арендаторов заключать договоры с коммунальными организациями самостоятельно. За тепло, свет, воду платим напрямую ресурсоснабжающим организациям, только УК упирается, хочет договоры заключить со всеми собственниками. Как их убедить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение