Как получить возмещение ущерба.

• г. Москва

Здравствуйте, мой муж получил на работе производственную травму в виде перелома обоих пяточных костей, был скорой доставлен в травматологию, зафиксировано как призводственная травма. Пока муж находился на больничном работодатель финансово помогал в виде среднего заработка, но я как жена в тот момент была беременная и была вынуждена до конца срока сидеть с ним на больничном, так как муж передвигатся не мог один, он нуждался в уходе. Просили работодателя как нибудь нам компенсировать ущерб и оказать помощь, хотя бы денежные средства для восстановления мужа, лечение в санатории, но нам они отказали, в данный момент муж вышел на работу, но труд его не облегченный а обычный, боли сохраняются в ногах. Сейчас я хочу написать заявление или иск, хочу компенсации, что мне и как делать? Подскажите пожалуйста.

Муж получил производственную травму в 2011 году, перелом копчика, травма зафиксирована как производственная.. На данный момент мучают постоянные боли в этой области.. Положены ли какие-либо компенсации на лечение или другие виды помощи от работатодателя.. На данный момент работает в другой организации.

Получил на работе травму, в больничном листе стоит производственная травма, на работе нет акта о травме. Как получить акт от работодателя?

Муж на работе получил травму, разрыв почки итог операция. На работе просили не говорить о производственной травме, обещали золотые горы, но по истечению 3 х дней сдают назад. Сразу после травмы поехал своим ходом в травмпункт, там написано как бытовая травма, позже из дома вызвана скорая и госпитализация, если доктор все таки напишет в больничном производственную травму, сможет ли он что то добится от работадателя? Что ему делать, куда обращатся с больничным после выписки?

Тема: Подскажите как мне поступитьПо приезду с вахты в больнице мне отказали поставить производственную травму. Подскажите как мне поступить если работодатель скрыл производственную травму но при этом оплатил один месяц больничного как заработную плату. По месту работы при обращении в больницу, больничный лист был оформлен не полностью. По приезду с вахты в больнице мне отказали поставить производственную травму. Т.к. изначально в больничном листе не указывалось какой вид травмы. И сейчас больничные листы проходят как бытовая травма, могу ли я доказать о производственной травме, если я выехал с места работы не доработав месяц по больничному листу. Что мне полагается по закону, выплаты, страховка и т.д. если имеется телефонная запись разговора с начальником, по поводу травмы.

Случилась производственная травма на работе. Отец помогал менять колесо и сорвалась запаска переехав ему таз, в итоге перелом таза в 2 местах, работодатели настаивают чтоб он написал что эта травма бытовая. Подскажите как доказать производственную травму и что нужно для этого?

Помогите пожалуйста с проблемой. Мой муж получил травму в марте 2008 года, он работает автослесарем и ему на голову упала дверь от автомобиля КамАЗ, пошел сразу на больничный, в больничном написали производственная травма, но на работе больничный не оплатили, начальник был против, а так как муж очень дорожил работой связываться с начальником не стал. В августе 2008 г у мужа появились дикие головные боли, он пошел на больничный, в поликлинике сказали - остеохондроз, провели двухнедельный ряд процедур, но боли усиливались, ему сделали дорогостоящие анализы (магнитно-резонансную томографию), которые показали что необходимо провести небольшую операцию, после мужу выдали справку на легкий труд. С этой справкой на работе его не поняли, легкого труда у них для него не оказалось, муж потребовал чтобы работодатель оформил акт о производственной травме и ушел опять на больничный, так как головные боли не проходили. Работодатель акт о ПТ оформил, но предупредил мужа, что больше он у них не работает, как только муж выходит с больничного, он должен будет написать заявление на увольнение по собственному желанию. На данный момент муж прошел мед. экспертизу, где врач написал заключение, что его болезнь и производственная травма связаны, и что из-за травмы он потерял 10% трудоспособности, назначил необходимое лечение и выписал не на работу, а в местную поликлинику, где мужу ставили диагноз остеохондроз. Из поликлиники его сразу же выписали на работу и дали справку на легкий труд, и сейчас 02.02.2009 мы не знаем что делать. В больнице его не принимают и не понимают, а на работе не ждут? Как нам в данной ситауции поступить? Как правильно уволиться, чтоб в дальнейшем не потерят регрессные? Можно ли уволиться по сокращению или работодатель всетаки может уволить за нетрудоспособность согласно мед. справки? Заранее благодарю.

Здравствуйте жена получила травму на работе работодатель затегивпет оформление производственной травмы с больницы выписали с больничным без кода сказали что работодатель сам поставит код на больничном листе. А трудовой инспекции сказали что они проведут расследования со слов работодателя замкнутый круг травму так и не оформили пока как добиться оформления подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возникла следующая проблема. Родственник получил травму на работе. Работодатель сам увез его в больницу и просил не говорить о том, что травма получена на производстве. Родственник 2 месяца провел в больнице и сейчас до сих пор лечится амбулаторно. После выписки решил сходить в инспекцию по труду за решением о том, что травма производственная. Там ему сказали, что работодатель предоставил документы о том, что родственник был уволен за день до получения травмы по соглашению сторон. Но родственник утверждает, что ничего не подписывал. Инспектор по труду не смог сделать вывод о том, что травма производственная. Подскажите, как быть? Срок давности по спорам об увольнении - 1 месяц, хотя даже трудовую книжку не выдавали и не извещали. Можно ли подать иск одновременно о восстановлении на работе и о признании травмы производственной? Иск только к работодателю или к трудовой инспекции тоже?

Как мне поступить если работодатель скрыл производственную травму но при этом оплатил один месяц больничного как заработную плату. По месту работы при обращении в больницу, больничный лист был оформлен не полностью. По приезду с вахты в больнице мне отказали поставить производственную травму. Т.к. изначально в больничном листе не указывалось какой вид травмы. И сейчас больничные листы проходят как бытовая травма, могу ли я доказать о производственной травме, если я выехал с места работы не доработав месяц по больничному листу. Что мне полагается по закону, выплаты, страховка и т.д.

Как мне поступить если работодатель скрыл производственную травму но при этом оплатил один месяц больничного как заработную плату. По месту работы при обращении в больницу, больничный лист был оформлен не полностью. По приезду с вахты в больнице мне отказали поставить производственную травму. Т.к. изначально в больничном листе не указывалось какой вид травмы. И сейчас больничные листы проходят как бытовая травма, могу ли я доказать о производственной травме, если я выехал с места работы не доработав месяц по больничному листу. Что мне полагается по закону, выплаты, страховка и т.д. если имеется телефонная запись разговора с начальником, по поводу травмы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение