Налог на продажу недвижимого имущества при отказе от наследства - особенности и исключения

• г. Геленджик

Мы с сестрой являемся наследницами по закону. После смерти наследодателя мы получаем в наследство недвижимое имущество. Одна из нас отказывается от наследства в пользу другой. Вторая через полгода после принятия наследства продает это имущество. Платит ли она в этом случае налог с продажи? И если да, то в каких случаях такой налог платиться не будет?

Ответы на вопрос (1):

не платит, если продала за цену менее 1 млн. р. Либо платит с суммы продажи минус 1 млн - 13 %