Влияние поправки от 1 января 2013 года на приговор мужа по статьям 119, 116 ч.1 - могут ли изменить срок или оставят без изменений?

• г. Стерлитамак

Муж сидит в СИЗО по статья 119 часть 1,статья 116 часть 1, осудили на 6 месяцев. Прокурор написал протест до нового года, могут ли прибавить срок, или все-таки оставят без изменения? Что за поправка от 1 января 2013 года, как она может повлиять на нашу ситуацию. Приговор всупил в законную силу после нового года, муж тоже писал кассачку, пришел отказ. Что нам ожидать?

Ответы на вопрос (1):

Срок прибавить в кассационной (апелляционной) инстанции не могут, так как не допускается ухудшение положения осужденного. Изменения ваших статей не коснулись, там в основном относится к наркотикам.

Спросить
Пожаловаться

Муж сидит в СИЗО по статья 119 часть 1,статья 116 часть 1, осудили на 6 месяцев. Прокурор сломал не вступивший в силу приговор. Будет новый суд. Могут ли добавить срок или оставят без изменений?

Приговор не вступил в законную силу. Прокурор написал жалобу, можно ли написать протест жалобу прокурора чтоб оставить без изминения.

Муж сидит в СИЗО по статья 119 часть 1,статья 116 часть 1, осудили на 6 месяцев. Он написал кассационную жалобу. Скажите, пожалуйста, сколько она будет рассматриваться и через сколко ему придет ответ. Если ее оставят без удовлетворения, что можно еще сделать?

Муж сидит в СИЗО по статья 119 часть 1,статья 116 часть 1, осудили на 6 месяцев. Он написал кассационную жалобу. Ему пришел ответ о пересмотре дела, новый суд. Что можно сделать, чтоб не прибавили срок, а убавили. Он просит меня написать, я не знаю как куда. Подскажите, пожалуйста.

Мой сын был ранее судим 2 раза,1-ая по статья 162 часть 3 п.в,по статья 105 часть 2 пб,з,срок 8 лет 11 месяцев, освобождён по УДО. 2-ая по статья 112 часть 1,статья 158 часть 1,статья 69 часть 2,статья 79 часть 7 п.в,ст.70,срок 1 год 11 месяцев. Настоящая судимость по статья 162 часть 1,срок 3 года строгого режима, приговор не всту пил в законную силу т.к сын подал кассацию. Ущерба потерпевшей он никакого не нанёс,повреждений так-же.Потерпевшая на суде просила не привлекать его к уголовной ответственности. Вопрос: может ли мой сын расчитывать на смягчение приговора? И есть ли к этой статье поправки? Как они могут повлиять на приговор?

Моего мужа осудили по статья 228 часть 2,дали 3 года общего режима. Приговор вынесли 3 декабря 2012 года. В законную силу не вступил, так как мы уложились в сроки и написали, Кассационную жалобу, что не согласны с приговором. Прокурор написала кассационное представление, что считает приговор мягким. До нового года, это еще называлось касационной жалобой, но по поправкам в УПК с нового года, они называются Аппелиционная и по этим поправкам областной суд в праве увеличить срок наказания. 31 мая у нас будет слушание в областном суде, так как дело ушло в облсуд. Находится мой муж в сизо-1 екатеринбург. Ранее нигде не привлекался, судим впервые. Хорошие характеристики с мест работ. И у меня такой вопрос, что нам ждать и могут ли увеличить срок наказания или не могут в соответствие по старому УПК, так как приговор огласили 3 декабря 2012 года?

Срок заключения (фактически) идет с 13 декабря 2011 года, а в приговоре суда срок начинается 13 января 2011, то есть на 11 месяцев раньше. Подскажите эти 11 месяцев зачтутся в срок отбытия, если приговор вступил в законную силу и прошло уже почти 4 года после вынесения (никто никаких жалоб по приговору не писал) .заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын находиться в колонии поселения. Осудили на 1 год 10 месяцев по статья 112 часть 2 п.п «г,з» статья 115 часть 1 статья 115 часть 2 п.«в» статья 139 часть 1 статья 119 часть 1 Могут ли как то помочь ему изменения 420-фз от января 2017

По приговору у меня заканчивается срок наказания. А приговор не вступил в законную силу. Прокурор написал апелляционное представление. Выпустят меня с сизо по окончанию наказания, если приговор не вступил в законную силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение