Влияние поправки от 1 января 2013 года на приговор мужа по статьям 119, 116 ч.1 - могут ли изменить срок или оставят без изменений?

• г. Стерлитамак

Муж сидит в СИЗО по статья 119 часть 1,статья 116 часть 1, осудили на 6 месяцев. Прокурор написал протест до нового года, могут ли прибавить срок, или все-таки оставят без изменения? Что за поправка от 1 января 2013 года, как она может повлиять на нашу ситуацию. Приговор всупил в законную силу после нового года, муж тоже писал кассачку, пришел отказ. Что нам ожидать?

Ответы на вопрос (1):

Срок прибавить в кассационной (апелляционной) инстанции не могут, так как не допускается ухудшение положения осужденного. Изменения ваших статей не коснулись, там в основном относится к наркотикам.