Как избежать суда и общаться с банками при невозможности платить кредиты

• г. Саяногорск

У меня возникла проблема: нечем платить кредиты. Есть основная работа (вся зарплата уходит на ипотеку). Был дополнительный доход, так как на основной работе работал посменно. В один прекрасный момент меня временно перевели на другой график, доп.доход я потерял. Два кредита нечем теперь платить. Стараюсь вносить по 500-1000 рублей по возможности. Что сделать, чтобы банки хотя бы в суд не подавали? Или хотя бы пусть с зарплаты высчитывают через суд. Как общаться с банками?

Ответы на вопрос (1):

Максим! У вас единственный выход - это достичь договоренности с банком об отсрочки по выплатам.

Спросить
Пожаловаться

Взял кредит, вложил, прогорел. Сейчас работаю за спасибо. Зарплата уходит на погашение. Как можно не платить кредит? Имущества никакого нет. Каким образом банк что то с меня взыщет, пусть даже через суд. Печально что работа официальная и зарплата белая. Советуют 50% зарплаты разбить на алименты детям и родителям. Ну хотя бы 50% буду получать.

У нас двое детей 3 и 2 года, в браке ипотека и два кредита, живем на зарплату мужа, остается от зарплаты 20000, обяжут ли его плотить алименты не смотря на то что почти вся зарплата уходит на кредиты и ипотеку.

Ситуация такая: нечем платить кредит. Я работаю в частной фирме. Официальная зарплата 10000 рублей. Имущества нет. можно ли сделать так, что бы банк сам забирал какой нибудь процент из моей официальной зарплаты? Пусть себе 2-5 тысяч в месяц изымают из з.п. хоть до моей старости:) а то так 12 в месяц и платить возможности практически нет!

Жена взяла кредит в банке. На момент, когда она его брала, у нее зарплата была выше чем сейчас, поэтому в данный момент платит не всю сумму, оговоренную в графике платежей, хотя до того, как понизилась зарплата платила всю сумму. Платит согласно графика, половину от своей зарплаты (справка о зарплате имеется), но из банка звонят и требуют платить всю сумму. Им объясняем, что платить не отказываемся, но платить больше не имеем физической возможности, на что нам говорят, что применят санкции. Могут ли они обязать платить более 50%, от зарплаты и вообще, что могут сделать в рамках закона в данной ситуации?

У меня такая ситуация я работаю в порту зарплата перечисляется на карту Альфа банк. В своё время взял кредит, была просрочка и теберь банк высчитывает всю зарплату в счёт погашения долга. Писал заявление в банк что зарплата это единственный доход, всё бесполезно. Законно это или нет, может ли банк высчитывать полностью всю сумму зарплаты и что делать дальше. Спасибо.

Муж взял кредиты при достаточно приличной зарплате, но через год вынужден был уволиться так как зарплата уменьшилась, было трудно найти работу, накопились долги в банках, сейчас работа появилась, но зарплаты не стало хватать на оплату что делать, у меня очень маленькая зарплата, как помочь не знаю-подскажите.

У меня просрочка в банке 172250 руб. Перед этим брал 4 кредита, все выплачивал досрочно, но тут сложилась не удачная ситуация на работе сократили, теперь не могу найти постоянную работу, а если и работаю то задерживают зарплату по 3 месяца, за это время долгов набирается, что вся зарплата и уходит на эти долги, в банк каждый месяц плачу по 500-1000 рублей по возможности, сегодня пришло заказное письмо, где расписана задолженность, могут ли меня посадить? Спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кредит на 470000 рублей. Сбербанк России. Зарплата падает. И к тому же ещё предстоит операция. Больничный будет 3 недели. Потом отпуск 4 недели. Работаю сдельно. Получается. Что один месяц я не увижу зарплаты. Кредит нужно платить каждый месяц. Работа тяжёлая возможно. Что и на лёгкий труд переведут. Что делать.? Если написать в банк о такой проблеме. Что банк может предложить и сможет ли банк уменьшить платёж хотя бы на половину. Так как не знаю сколько пройдёт времени для восстановления моей зарплаты. Чтоб платить по кредиту нужную сумму?

Имею задолженности по кредиту в один банк, получал там зарплату, надовали мне кредитов на 250000 рублей. Моя зарплата 12500 рублей в месяц. Пришло время платить по счетам, банк снимал с моей зарплатной карты все деньги (зарплату) и тут же звонок что бы я погосил задолженности, то есть мне ни хватало зарплаты погосить очередной платёж.ежемесячный платеж состовляет около 17000 рублей. Так происходило пол года., долг становился всё больше и больше. Ездил в банк просил зделать реструктуризацию, банк не пошел мне на встречу. Перевёл зарплату в другой банк, не плачу кредит уже полтора года, как быть?

Платил кредит исправно но решился работы, пока нашел работу пропустил платежи по кредитам, банк грозиться судом. У меня есть машина стоимостью 1 000 000 и зарплата по новой работе 90 000, кредит на сумму 2 миллиона (кредитка и кредит наличными сбербанк). Заберет ли у меня машину банк? Могу снять с учета? Или можно сделать так чтобы суд поставновил платеж от зарплаты процент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение