Как избежать суда и общаться с банками при невозможности платить кредиты

• г. Саяногорск

У меня возникла проблема: нечем платить кредиты. Есть основная работа (вся зарплата уходит на ипотеку). Был дополнительный доход, так как на основной работе работал посменно. В один прекрасный момент меня временно перевели на другой график, доп.доход я потерял. Два кредита нечем теперь платить. Стараюсь вносить по 500-1000 рублей по возможности. Что сделать, чтобы банки хотя бы в суд не подавали? Или хотя бы пусть с зарплаты высчитывают через суд. Как общаться с банками?

Ответы на вопрос (1):

Максим! У вас единственный выход - это достичь договоренности с банком об отсрочки по выплатам.