Примирение сторон во время суда. Является ли это судимостью? И влияет ли это при получении гражданства.

• г. Сургут

Примирение сторон во время суда. Является ли это судимостью? И влияет ли это при получении гражданства.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Прекращение уголовного дела по этому основанию является нереабилитирующим. То есть считается, что Вы совершили преступление, но дело в отношении Вас прекращается и наказание не назначается. Судимости у Вас нет, однако по информационному центру Вы проходите как преступник.

На получение гражданства это повлиять не должно, но проблемы могут возникнуть.

Спросить
Пожаловаться

Является ли нарушением процесса ведения судебного заседания, если рассмотрение дела проходило в особом порядке и в конце заседания прокурор решил перевести дело в общий порядок. Примирение сторон состоялось, претензий потерпевшая сторона не имеет, ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон есть, при это в примирении отказано.

Закытие дела за примерением сторон с постродавшим по статья 158 часть 2,при повторном попадании под эту статью, это будет считаться отягчающим обстоятельством? И какова вероятность отказа в примирении со стороны суда и прокурора? (второй раз привлекают, потерпевший идет на примирение, ущерб возмещен) спосибо.

Считается ли что человека есть судимость если дело закончалось по примирению сторон? И как это влияет в дальнейшем, будет ли какое-то пятно в справке об отсутствие судимостью?

Считается ли судимостью если дело дошло до суда но в суде заявитель согласился на примерение сторон? И будет ли показываться судимость при устройстве на работу?

Вот я никак не могу понять если в суде все закончилось примирением сторон и все равно будет судимость, то чем отличается примирение сторон если я потерпевшей выплачу весь ущерб до суда, либо суд меня обяжет частями отдавать, все равно судимость так и так будет чем отличаеться судимость если будет примирение сторон и и если не будет примирения сторон я выплачивать в любом члучае собираюсь, просто я понять не могу тогда зачем мне сейчас расшибаться и искать эти деньги до суда если я месяца за 2-3 смогу все выплатить, и то на то и выйдет, или все таки есть какая то разница? Обьясниье пожайлуста. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа 10 лет назад был суд по хулиганству! Суд решился на примерении сторон! Как можно снять эту судимость и считается ли это судимостью?

Был суд по статья 159 часть 2, итоге вынесено примирение. При приеме на работу и заполнение в анкете графы "имеется ли судимость" подскажите это является ли судимостью?

Уголовное дело ст 158, ч 1. как органиовать приверение сторо до суда. Нужно составить бланк ходатайства роимерени сторон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение