Примирение сторон во время суда. Является ли это судимостью? И влияет ли это при получении гражданства.

• г. Сургут

Примирение сторон во время суда. Является ли это судимостью? И влияет ли это при получении гражданства.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Прекращение уголовного дела по этому основанию является нереабилитирующим. То есть считается, что Вы совершили преступление, но дело в отношении Вас прекращается и наказание не назначается. Судимости у Вас нет, однако по информационному центру Вы проходите как преступник.

На получение гражданства это повлиять не должно, но проблемы могут возникнуть.