Остановлен и оштрафован за тонировку - как поступить при подобной ситуации?

• г. Коломна

Нужна помощь! Меня остановили сотрудники ГАИ за тонировку боковых стёкол, произвели замер показало в их пользу я не стал настаивать сказал выписывайте штраф и снимайте номера, что они и сделали! Спустя 2 часа я снял тонировку и сразу же в этот же день оплатил штраф и поехал в ГИБДД за своими номерама! Прождал там 3 часа так как 4 кабинет был закрыт в рабочее их время. На следующий день я с утра поехал туда же не успел доехать как инспектора меня остановили и выписали штраф 5000 и повестку в суд руководясь (статья 12.27 ч 2 коап рф). Так вот с того момента как сняли номера и до момента когда выписали штраф прошло 17 часов в протоколах это подтверждено и они у меня естественно на руках. Что посоветуйте?

Ответы на вопрос (1):

Оплатить штраф. При запрещении эксплуатации передвигаться на автомобиле запрещено.