Можно ли перевозить ребенка до 12 лет на переднем сиденье автомобиля?

• г. Орёл

Скажите пожалуйста, можно возить ребенка 4 лет на переднем сиденье автомобиля, пристегнув адаптjром?

Ответы на вопрос (1):

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих устройств.