Как выбрать правильный суд для подачи иска по договору аренды автомобиля и иные варианты решения спора

• г. Рыбинск

Я как физическое лицо владею транспортным средством, сдала его в аренду другому физическому лицу (автомобиль используется в коммерческих целях-таксия) по договору. В этом договоре я выступаю в качестве индивидуального предпринимателя. Машина попала в ДТП, мой арендатор признан невиновным. Страховая компания выплатила мало. Вопрос: в какой суд мне подавать иск (арбитражный, мировой, или районный). Подскажите пожалуйста другие варианты заключения договора-аренды моего автомобиля, чтобы не судиться в арбитражном суде.

Ответы на вопрос (1):

конечно районный, если только вторая машина не принадлежала другому юр.лицу или ИП, да и при эом - районник, откажут если - посмотрите, но до этого проведите экспертизу и подавайте в суд на страховую (если ОСАГО до 120 т.р., дольше - на виновника), если КАСКО- можете все в эту страховую