Обязана ли я являться к судебным приставам при неявке на составление протокола об административном правонарушении? Что грозит за несвоевременную оплату штрафа? Может ли арест заменить штраф

• г. Березники

Обязана ли я являтьтся к судебным приставам для составления протокола об админ. Правонорушении по ч.1 ст 20.25.Штраф по повестке оплачен. Чем грозит неявка. Я понимаю, что хотят составить еще один протокол, о несвоевременной оплате штрафа. И заменяет ли арест на 15 суток штраф в двойном размере.

Ответы на вопрос (1):

Не обязаны. Если штраф оплачен несвоевременно, то независимо от Вашей явки составят протокол по ст.20.25 КоАП РФ.

Какую меру наказания избрать - решает суд. Могут и 1 сутки ареста дать. Всё зависит от представленных доказательств,и - немного - от просьбы самого нарушителя.

Всего доброго.