Развод и деление имущества - Кто должен оплачивать кредит и у кого останется машина?

• г. Ростов-на-Дону

Подала на иск на развод, после через 2 недели оформила на себя кредит и приобрела машину. Будет ли при разводе делится сумма взятого мной кредита и машина? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, так как автомобиль приобретен в кредит во период брака, то он считается общим имуществом супругов, если не доказано иное. Следовательно, и автомобиль, и долги по кредиту будут делиться пополам.