Возможность жены использовать материнский капитал без согласия мужа для покупки непригодного дома и разделения земли на продажу в интересах детей

• г. Новосибирск

Может ли жена воспользоваться материнским капиталом без ведома мужа купив развалину в деревне не пригодную к проживанию размежевав землю отделить продать а в развалину вписать потом (с последующим обезательством) детей. Как защитить прова детей ведь развалина без всей земли не стоит нечего.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно почитать Постановление Правительства РФ от 12.12.2007 N 862

(ред. от 24.12.2011)

"О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий"