Задержка начисления пенсии по инвалидности - причины и место обращения за помощью в Г. Сочи, Лазаревский район

• г. Сочи

Я инвалид 1 группы, документы на оформление инвалиднрсти подала 29 августа 2012 года в местное управление ПФР, прошло 5 месяцев, а пенсия так и не начислена. Имею на иждивении ребенка-студента. Все документы приняли без претензий. Правомерна ли такая задержка с начислением пенсии по инвалидности, куда обратиться за помощью. Г. Сочи, Лазаревский район.

Ответы на вопрос (1):

Пенсия должна быть назначена в 2-х месячный срок.

Возможно, что-то случилось. Например, не пришла справка-подтверждение из МСЭК. Необходимо обратиться в ПФР и выяснить причину задержки.

Сделайте это на данном этапе самостоятельно.

Вы можете даже никуда не ходить, а написать жалобу на сайте ПФР России (в поисковике так и наберите).

Если пойдете в свой ПФР - то передайте через приемную/канцелярию свой письменный запрос о причинах задержки в назначении и выплате пенсии по инвалидности при наличии иждивенца.

Получив ответ - обращайтесь.

Всего доброго.