Смерть и наследство - кто несет ответственность за долги после смерти участника ДТП?

• г. Москва

Человек попал в ДТП, а через полгода умер. Сейчас, спустя 2 года после смерти приходит бумага на его имя (получила супруга), что в том ДТП по решению суда он признан виновным и должен некую сумму денег. Несут ли наследники ответственность за этот долг?

Ответы на вопрос (3):

Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах суммы принятого наследства.

Да несут.

Думаю будет лучше заранее не выплачивать деньги, а только после того, как через суд они установят Вас обязанным лицом по выплате денежных сумм.

С уважением, Евгения.

ООО "Правота"

Алекс да, безусловно, несут, если Вы вступили в права наследства.