Сложности с распиской на 1 млн рублей - подача в суд и отсутствие полученной помощи

• г. Набережные Челны

В августе 2010 года я написала расписку на 1 млн рублей для того чтобы мне помогли с взысканием дебеторской задолженности. В расписке этого не указано. В январе 2013 на меня подали в суд якобы я занимала 1 млн рублей. Как мне быть? Денег я не брала и они мне не помогли ( ( (

Ответы на вопрос (1):

1. Если имеются свидетели того, что деньги по данной расписке Вам фактические не передавали, то данная расписка не будет иметь юридической силы. В суде, скорее всего, в удовлетворении исковых требований будет отказано, так как не имел место сам факт передачи денег.

2. Напишите заявление в полицию о возбуждении уголовного дела в отношении лиц, которые Вас таким образом обманули. Скорее всего, в действиях данных лиц имеются признаки преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ (Мошенничество).