Подскажите можно ли уменьшить сумму выплачиваемую моим мужем на содержание ребёнка от первого брака?

• г. Мытищи

У моего мужа от первого брака есть ребенок 11 лет, которому он выплачивает алименты состовляющие (это 1600 рублей) 1/4 его зарплаты.

Но оставшихся денег нам с трудом хватает, так как совместно с нами проживает мой сын 13 лет от первого брака и его родители пенсионного возраста (один из них инвалид 2 группы), а ещё недавно у нас родился общий ребенок.

Подскажите можно ли уменьшить сумму выплачиваемую моим мужем на содержание ребёнка от первого брака?

Фактически сын мужа живет с матерью и её мужем.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана,

в соответствии со ст. 81 п.2 семейного кодекса (СК РФ)размер взыскиваемых алиментов может быть уменьшен.Но данный вопрос будет решаться по усмотрению суда. Ему необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении размера взыскиваемых алиментов, в котором указывает причины, послужившие этому.

Вот положение п. 2 ст. 81: размер может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. В Вашем случае это и родители пенсионеры, и инвалидность одного из родителей, и рождение ребенка, и семейное положение бывшей супруги, и ее материальное положение и т.п.

С уважением,

Александрова Светлана.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли уменьшить размер алиментов не подавая на алименты. У нас с мужем второй брак. От первого брака у него двое детей, которым он выплачивает 33% алиментов. У меня тоже есть сын. сейчас у нас родился общий ребенок, алиментов на первого своего ребенка я не получаю (только не знаю как это подтвердить в суде), фактически он обеспечивает четверых детей, двое дивут с нами, один из них общий, и двум он выплачивает алименты. Посоветуйте как уменьшить размер, денег не хватает. И куда нужно подавать на уменьшение если дети которые получают алименты проживают в другом городе. Спасибо.

У моего мужа ребенок от первого брака. Он выплачивает алименты в размере 1\6 части и задолженность по ним на первого ребенка и на моего ребенка 1\6, в общей сумме вычеты из его заработной платы составляют 50%. У нас маленький ребенок, я нахожусь в декрете с полутора до трех лет, получаю 50 рублей. Оставшихся денег мужа (учитывая алименты на моего ребенка) не хватает даже на оплату ЖКХ. Как можно уменьшить размер задолженности, ведь, выплачивая деньги на содержание ребенка от первого брака, ущемляются права моего ребенка, отсутствует привычный для него уровень содержания!

Мой муж ежемесячно выплачивает алименты на сына от первого брака. У нас с ним родился сын. Наш брак официально зарегистрирован, проживаем совместно. Могу ли я подать на него в суд, на взыскание алиментов на содержание ребёнка, и какие документы при этом обязательны, если ребёнок-инвалид?

Мы с мужем проживаем в гражданском браке. У меня есть дочь которую он воспитывает с 3 летнего возраста недавно родился общий ребёнок ему 2.4 года. Муж выплачивает алименты ребёнку от первого брака я сейчас безработная живём на его зарплату 7.400 рублей из которых вычитают 50% так как образовалась задолженность. Можно ли уменьшить размер алиментов? У бывшей жены тоже изменилось семейное и материальное положение. В прошлом месяце по инициативе бывшей жены муж был лишён родительских прав.

У моего мужа в первом браке двое детей. Он выплачивает алименты в размере 1/3 части дохода. Сечас нас в семье четверо я, муж, наш общий ребенок и моя дочь от первого брака (она не удочерена). Совокупного дохода на жизнь хватает с трудом, выплачиваем ипотечный кредит. Есть ли возможность уменшить размер алиментов мужа.

У моего мужа от первого бракак есть ребенок, ему 13 лет. Он платит 25% алиментов от зарплаты. Недавно у нас родился ребенок, мы состоим в браке. Подскажите как можно уменьшить алименты на выплату первого ребенка? У этого ребенка, от первого брака есть полноценная семья. Возможно ли это сделать без суда? Заранее блаодарю.

У моего мужа от первого брака есть ребёнок которому он выплачивает алименты в размере 25% от заработной платы. У нас тоже родился ребёнок. Можно ли уменьшить алименты на первого ребёнка и как это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа имеется ребенок от первого брака, которому он ежемесячно выплачивает алименты в размере 25% от з/п.Мы живем в зарегистрированном браке и имеем еще двоих детей. Оставшихся денег нам не хватает, чтобы прожить. Могу ли я подать на алименты? Или лучше на уменьшение алиментов для первого ребенка?! подскажите пожалуйста как правильно сделать! Заранее спасибо.

Мой супруг выплачивает алименты на ребёнка от первого брака, у нас тоже есть общий ребёнок! Как нам можно уменьшить выплату алиментов на ребенка от первого брака? Подскажите пожалуйста!

Муж платит алименты первой жене на содержание ребенка 25%,так же выплачивает мне на содержание нашего ребёнка 16,5%,сейчас родился второй совместный ребёнок. как уменьшить алименты на первого от первого брака. Куда обращатся? Средняя зарплата мужа 45000 р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение