Как вернуть деньги после отправки через Western Union, если получатель утверждает, что их не получил?

• г. Лос-Анджелес

Zdrvstvyite! Ya jyvy v Amerike, poetomy izvenyayus' zarannie za moi shrift ne na rysskom... Ya otoslala znakomomy den'gi cherez western union, a on govorit on ih ne polychil... y menya est' pis'mo ot western union chto on polychil den'gi, kogda i gde... Kak mne vernyt' moi den'gi?

Ответы на вопрос (3):

Деньги можно вернуть только в судебном порядке, но кроме сведений о передаче денег в суд необходимо представить документы, подтверждающие договорные обязательства между вами (договор займа, оказания услуг, расписки либо другие документы), на основании которых Вы перечислили деньги

На мой взгляд, реальных шансов вернуть долг нет, поскольку между Вами не была составлена расписка о займе денег, а из перевода невозможно понять, в связи с чем Вы направляли другу деньги.

Татъяна, Вам необходимом подаватъ в суд по месту нахождения ответчика, если у Вас естъ его данные можете переслатъ мне документы подтверждающие факт получения им денег и я составлю исковое заявление, если так же вы оформите на меня доверенностъ я также смогу оформитъ все юридически значимые деиствия по взысканию долга от вашего имени.

Tat'yana, Vam neobhodimom podavat' v sud po mestu nahojdeniya otvetchika, esli u Vas est' ego dannye mojete pereslat' mne dokumenty podtverjdayuschie fakt polucheniya im deneg i ya sostavlyu iskovoe zayavlenie, esli tak je vy oformite na menya doverennost' ya takje smogu oformit' vse yuridicheski znachimye deistviya po vzyskaniyu dolga ot vashego imeni.