Ребенок выписан из стационара на амбулаторное лечение после операции или сколько времени даст больничный лист в поликлинике?

• г. Челябинск

Ребенка 8 лет выписали из стационара на амбулаторное лечение после операции. В справке из стационара указан диагноз и состояние послеоперационного периода, даже нет печати. В поликлинике по месту жительства сначала отказали матери в выдаче больничного листа, но потом посовещавшись, решили дать на 5 дней. Ребенок должен ходить на перевязки. Каково действительное количество дней в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Наталья! Обратитесь с жалобой в минздрав. Можете через интернет.

Спросить
Пожаловаться

Дочь выписали из стационара в пятницу 26 ноябряв другрм гроде. С 27-30 ноября в выписке указано амбулаторное лечение по месту жительства. Когда она должна обратится в поликлинику? Для продления больничного электронного листа и снятия швов после операции. В субботу поликлиника не работает.

Ребенку 5 лет, сломал правую руку. Пролежал в стационаре вместе с матерью 5 дней, выписали домой. В выдаче больничного листа матери ребенка отказали, мотивируя тем, что ребенку 5 лет и он должен был находиться в больнице один без матери. В карте при выписке написано: снять гипс через три недели. Соответственно в садик ребенок ходить не сможет, а матери не с кем его оставить. Вопрос: должны ли выдать больничный лист на 3 недели матери ребенка? И правы ли были врачи, когда отказали матери ребенка выдать больничный лист при лечении в стационаре? Заранее спасибо.

23 апреля ребёнку сделали тяжёлую операцию с осложнением. 3 мая выписали из стационара. В выписке с 5 мая амбулаторное лечение у детского хирурга в поликлинике. Имеет ли право мать взять больничный по уходу за ребёнком (10 лет) на время амбулаторного послеоперационного лечения?

Госпитализировали в городскую больницу в стационар. После прохождения лечения в стационаре, нужно идти в поликлинику (возможно на дневной стационар или амбулаторное лечение, с продлением больничного листа). В городе в котором я живу я еще не прикрепился ни к одной больнице. Если напишу заявление на при крепление к какой либо поликлинике, они могут рассматривать до 30 дней. А выписывают со стационара после госпитализации уже через три дня. Как быть?

20.12.2019 ребенка 4 лет выписали из стационара на амбулаторное лечение 21.12.2019 я обратилась к педиатру по поводу больничного листа, педиатр отказала мне в открытии больничного, сказав что амбулаторное лечение не подразумевает больничный маме. Права ли педиат?

Ребенку сделана операция по удалению аппендицита, выписали домой, сказали, что при амбулаторном лечении больничного по уходу не положено, а ребенку даже не сняли швы, как он будет оставаться дома один. Больничный за срок лечения в стационаре дают. Кто должен выдать новый больничный. Ребенку 8 лет.

Ребёнок проходил лечение в стационаре, после в школу принесли справку из поликлиники которая содержала диагноз, время нахождения на лечении, мёд.учреждение где ребёнок лечился. (экриз был вшит в мёд.карту в поликлинике по месту жительства). Но врач сегодня накричала на ребёнка и учителя при всем классе, что я (мама) не представляю выписку из стационара. Ребёнок пришёл весь В слезах, т.к. дети стали задавать вопросы. Правомерно ли врачу в школе требовать выписку именно из стационара и обсуждать заболевание ребёнка при всем классе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После лечения в стационаре направили на медицинскую реабилитации в условиях дневного стационара. Мне отказала в выдаче больничного на время леченич.

Моему ребенку 5 лет.. заболевание острый лейкоз.. с 15 августа 2016 года периодически находимся на стац. Лечении в областной больнице.. между больничными были несколько перерывов по пять дней.. с середины апреля переходим на амбулаторное лечение по месту жительства... для дальнейшего прохождения химиотерапии. Положен ли маме больничный лист на время амбулаторного лечения. Лечение амбулаторное составит 8 курсов по 8 недель... но две недели каждого курса будем проходить лечение стационарно в областной больнице... с выдачей больничного листа.. учасковый педиатр говорит положено только 120 дней в году.. но до середины апреля они уже пройдут.. ребенок-инвалид..

После операции по удалению туберкуломы в Москве выписали. Но в тубдиспансере по месту жительства настаивают на стационаре, мтб отрицательно. Можно ли написать отказ от стационара и лечится амбулаторно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение