Необходимость уплаты налога с продажи квартиры в России гражданину Республики Беларусь

• г. Берёза

Я являюсь гражданином Республики Беларусь. В России по наследству получил квартиру, которую продаю. Надо ли мне уплачивать налог с продажи?

Ответы на вопрос (2):

Да, нужно.

Причем по повышенной ставке как нерезиденту России.

Если вы эту квартиру подарите близкому родственнику, то НДФЛ платить не придется.

Здравствуйте. Я являюсь гражданином Республики Беларусь. В России по наследству получил квартиру, которую продаю. Если я оформлю доверенность на продажу на гражданина РФ, надо ли мне уплачивать налог с продажи?

Поверенный действует в ваших интересах. Доход получаете вы, следовательно и НДФЛ платить вам.