Как рассчитать сумму алиментов, если бывший супруг является инвалидом 3 группы и не официально трудоустроен?

• г. Москва

Развелась с мужем, сейчас хочу подать на алименты, он инвалид 3 группы, официально нигде не работает, доход в месяц 150-200 тыс. на ребенка деньги не дает категорически, доказать его доход не смогу. На какую сумму алиментов можно расчитывать в данном случае?!

Ответы на вопрос (2):

Можно попытаться взыскать алименты в твердой денежной сумме.Алименты на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме взыскиваются по решению суда, исходя из ст. 83 СК РФ. Основания: родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон.

Также, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме.

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Алименты Вы можете получить в размере 25% либо фиксированную сумму по потребностям, сложившимся в семье, но это сложнее доказывать. А 25% можно получить, обратившись в суд за выдачей судебного приказа.

Вам абсолютно не надо доказывать доходы, это делают приставы, получив исполнительный лист

Спросить
Пожаловаться

С мужем не разведена, но хочу подать на алименты. Муж нигде официально не работает, но зарабатывает 30-40 тысяч в месяц. На ребёнка денег не даёт,приходиться всё оплачивать самой. Как я могу доказать его зароботок и на какую сумму я могу расчитывать. Он выплачивает кредит за машину при оформлении которой указывал свой доход, может ли мне это помочь в зыскании алиментов?

Заранее вам благодарна.

Здравстауйте. Развелась с мужем. Хочу подать на алименты. Я инвалид 3 группы. Ребенку 9 лет. Бывший супруг получает 6000 тыс. официально а по факту получает 28 чистыми. Работает на ИП. Какая сумма алиментов будет? Можно рассчитать.

Хочу подать на алименты в браке не состояли но ребенка официально признал. Официально нигде не работает, но его ежемесячный заработок около 40000 руб., на какую сумму алиментов я могу рассчитывать.

Скажите пожалуйста! Развелась с мужем, ребёнку 10 месяцев. Хочу подать на алименты но муж официально не работает! Какую сумму алиментов должен платить?

Бывший супруг работает не официально, дает уроки английского языка по скайпу. Его доход нигде не зафиксирован, налоги не платит. На нем зарегистрировано ООО, но дохода оно не приносит. ООО действующее, супруг - генеральный директор. Скажите, если я подам на алименты, а он сам себе сделает справки о доходе, где сумма зарплаты будет указана очень маленькая, например 10 тыс. руб. Скажите, на какую сумму алиментов в таком случае мне можно рассчитывать на двоих детей. Есть ли какая-то неснижаемая сумма алиментов? Или если супруг предоставит справки с ничтожно малым доходом, тоя могу получать и по одной тысячи в месяц на ребенка? Или все таки есть неснижаемая сумма алиментов на двоих детей?

Развелась с мужем, от брака 2 сына. На алименты не подавала, думала что будет выплачивать добровольно. Но, нет. Если подать на алименты, то на какую сумму мне рассчитывать, если официально нигде и никогда не работал, а ежемесячный доход в среднем имел и имеет 40-45 т. р. Как его (доход) можно доказать? Спасибо за ответ.

У меня такая проблема, хочу подать на алименты в твердой сумме, так как отец моего ребенка официально является опекуном матери инвалида, т.е. официально получает 1300 р, доказать его не официальный заработок не могу, на какую сумму можно рассчитывать, не будут ли алименты начислены лишь с его официального дохода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В октябре 2007 года, а развелась с мужем. Супругу присудили алименты на ребенка в сумме 1000 рублей. На сколько я щнаю, он официально нигде не устроен, зарабатывает частным извозом. Возможно ли увеличить сумму алиментов, и на какую сумму я могу расчитывать.

Я хочу подать на алименты на бывшего мужа! Он официально не работает и имеет инвалидность 3-ей группы. На какую примерно сумму я смогу расчитывать и как вообще происходит начисление алиментов если человек инвалид по сахарному лиабету.

Хочу развестись с мужем. У нас ребенок 4 месяца. У мужа инвалидность. Группа рабочая. Официально он в настоящий момент нигде не работает. Раньше официально работал охранником. На какую сумму алиментов я могу расчитывать? Только с пенсии? Или можно через суд добиться какой-то фиксированной суммы на ребенка и на мое содержание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение