Как рассчитать сумму алиментов, если бывший супруг является инвалидом 3 группы и не официально трудоустроен?

• г. Москва

Развелась с мужем, сейчас хочу подать на алименты, он инвалид 3 группы, официально нигде не работает, доход в месяц 150-200 тыс. на ребенка деньги не дает категорически, доказать его доход не смогу. На какую сумму алиментов можно расчитывать в данном случае?!

Ответы на вопрос (2):

Можно попытаться взыскать алименты в твердой денежной сумме.Алименты на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме взыскиваются по решению суда, исходя из ст. 83 СК РФ. Основания: родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон.

Также, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме.

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Здравствуйте!

Алименты Вы можете получить в размере 25% либо фиксированную сумму по потребностям, сложившимся в семье, но это сложнее доказывать. А 25% можно получить, обратившись в суд за выдачей судебного приказа.

Вам абсолютно не надо доказывать доходы, это делают приставы, получив исполнительный лист