Выплата компенсации родителю за посещение детского сада за счет материнского капитала - нормативные документы и условия.

• г. Каргат

Должна ли выплачиваться компенсация родителю по оплате за посещение ребёнком детского сада, если оплата производится за счёт средств материнского капитала. И какими нормативными документами это регламентируется.

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 24.12.2007 N 926

(ред. от 23.04.2012)

"Об утверждении Правил направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на получение образования ребенком (детьми) и осуществление иных связанных с получением образования ребенком (детьми) расходов"

Спросить
Пожаловаться

Возвращается ли компенсация за второго ребенка при оплате детского сада, если оплата производится средствами регионального материнского капитала?

Оплата детского сада материнским капиталом при расчете компенсации, то есть будет ли мне родительская компенсация за оплату детского сада от перечисленной ПФР суммы? То есть, в законе прямо не указан запрет выплаты компенсации в случае, если родительская плата вносится не родителем, а Пенсионным фондом за счет средств материнского капитала.

Я оплатила посещение детского сада ребенка из средств материнского капитала. Ребенок бывает на больничном, каким образом производится перерасчет и как и куда будут возвращены средства оплаченные за детский сад?

Первая оплата за посещения детского сада вторым ребёнком была произведена 14.08.2015, а заявление на предоставление 50% компенсации было написано 24.08.2015. Должны ли дать компенсацию за оплату этого месяца.

Я оплатила посещение детского сада ребенка из средств материнского капитала, договор заключен на 2 года. Ребенок бывает на больничном, каким образом производится перерасчет и как и куда будут возвращены средства оплаченные за детский сад?

Какие льготы положены многодетным семьям в 2016 году? И положена ли компенсация за детский сад если оплата производится за счет средств материнского капитала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Я с материнского (семеиного) капитала оплатила за детский сад. Положена мне родительская компенсация или с учётом компенсаций должны были насчитать оплату с мат. (семейного) капитала. В садике, в бугалтерий говорят компенсация не положена, т.к оплата производилась за средств мат. (семейного) капитала.

Елена Сергеевна (9111. ру):

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, положена ли компенсация за детский сад, если оплата производится со средств материнского капитала?

Имеет ли право заведующая детского сада не принимать ребенка в детский сад по причине не уплаты за посещение ребенком детского сада в сроки, прописанные в договоре? Если в договоре прописано, что оплата за детский сад должна быть до 10 числа следующего месяца, может ли заведующая отказать ребенку в посещении детского сада 11 числа до того, пока родитель не уплатит денежную сумму за фактическое посещение ребенком детского сада?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение